ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - замена пера Pelikan M200 по гарантии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

замена пера Pelikan M200 по гарантии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014 г. 14:33:56    Заголовок сообщения: замена пера Pelikan M200 по гарантии Ответить с цитатой

доброго времени суток, уважаемые форумчане!
хочу рассказать о произошедшем случае, может быть, кому-то будет полезным.
про покупку своей ручки в германии я рассказывал коротко в профильной теме.
стал замечать, что на пере появилось какое-то пятно, которое как бы оттеняло позолоту. сначала подумал, что это чернила остались, и нужно промыть. промыл и удивился - с пера начала позолота исчезать! просто на глазах. пятно стало ещё больше, в конце концов практически обнажив сталь..
я написал письмо в пеликан, приложил туда фотографии, скан чеков и гарантийного талона и стал ждать. первое письмо было без ответа более месяца, после чего повторил попытку. на этот раз практически сразу ответила, вероятно, секретарь, и сказала, что адресат будет после 4 августа. я спокойно уехал на отдых, и уже на сицилии меня застал email, в котором было изложено примерно следующее: отдел по восстановлению и ремонту фирмы пеликан со всем своим многолетним опытом долго изучал мои фотографии, и сотрудники так и не смогли объяснить причину такого состояния пера, но поскольку гарантия ещё не прошла, готовы мне его заменить бесплатно. точнее заменить я могу его сам, если я не против Smile (ну конечно я не против, ничего сложного-то нет), старое перо я могу оставить себе. а новое доставят службой UPS.
отдельного разговора стоит диалог с сотрудницей UPS, которой мне пришлось пересылать всю переписку нашу с пеликаном (причём через день попросили её перевести на русский, т.к. инспектор, конечно, свободно владеет английским языком, но ничего не понял Laughing ), приложил все те же фотографии, чеки и гарантийник, описал в объяснительной кратко ситуацию и предложенный фирмой путь её разрешения. вобщем, всё через пару дней одобрилось, и вот сегодня я уже забрал перо из офиса UPS (хотя обещали до дома довести, но сегодня такие дожди на саратов обрушились, что наверное никто не хочет никуда идти))), но мне так оказалось даже удобнее, т.к. я был всё равно в городе).
и вот, в огромной коробке (для такого маленького предмета), наполненной, как потом оказалось, просто пакетами с воздухом, я нашёл вожделенный конверт, в котором в пластиковом матовом боксике находилось блестящее перо! при визуальном сравнении видно, что моё старое потеряло и блеск тоже как ни странно - перо тусклое. а новое прям блестит и горит на свету!

вот такая история. сейчас приложу старые фото пера.
DSC00042-cut-nib.jpg
DSC00042-cut-nib.jpg [73.21 KB | Просмотрено: 377 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group