ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 10:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейки есть и автофокусные Very Happy , причем разного уровня. У дальномерок есть свои недостатки, но удовольствия от них я получаю больше, чем от обычных зеркалок. И, конечно, цветопередача у М9! На мой взгляд, она получше, чем у других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 11:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разного уровня- мыльницы с постоянным объективом- лейки только по названию. Рекомендую посмотреть обзоры TXO, напишите что вы о них думаете
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 12:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме них есть еще и S. Very Happy А остальные, как вы их называете, мыльницы, вполне достойные аппараты. Да, дорогие Smile , но должны же быть недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 14:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была "мыльница" Лейка минизум. Единственное, что меня не устраивало - источник питания недешёвый. Как раз объектив меня там более всего радовал. Повторюсь - цветопередача просто замечательная. Если бы Кэнон с Лейкой по оптике "задружил" - отличные бы камеры получились...
S-серия, конечно, интересная, но хлопанье зеркалом такого размера ограничивает работу с достаточно длительными выдержками, а цена "тушки" последнего выпуска сравнимая со стоимостью 1-комнатной квартиры может не напрягать, наверное, только одного из вышеописанных владельцев. Я уже промолчу о скромненьком наборе оптики для такого аппарата.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в оптике. Раньше лейка использовала не кмоповские матрицы, а матрицы от кодака. Поэтому просто поставить стекло на кэнон можно, но на цветопередачу сильно не повлияет.
Сейчас у S достаточно широкий выбор объективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил о том опыте, который у меня был ещё на плёнке и о типах матриц тогда ещё многие и не догадывались, поэтому, так сказать, это был "чистый" эксперимент на одном типе плёнке, в одном и том же минилабе с одним и тем же оператором и временем суток.
А, говоря о "скромненьком" наборе оптики я имел ввиду не выбор оптики, а её суммарную цену.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 17:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Дело не только в оптике. Раньше лейка использовала не кмоповские матрицы, а матрицы от кодака. Поэтому просто поставить стекло на кэнон можно, но на цветопередачу сильно не повлияет.
Сейчас у S достаточно широкий выбор объективов.


Я видел результаты дружбы Nikon 700D с оптикой от Leica R. После этого опыта, владелец положил на полку все свои стелка от Никон и снимает на Lux 35 Laughing Цветопредача и детализация великолепная. Он говорил, что стекла Leica R (а это 35 мм формат для пленки) намного лучше родных стекол Никон с золотым ободом (аналог L объективов от Canon).

Но я не знаю, какая матрица у Никон, никогда не было интересно, я прочно сидел на Кэнон: 5D, 5D mark II и оптика 50/1.2L, 35 /1.4L, 135/2L, 24-70/2.8L и 70-200/4L

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 17:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кэнона, так же как и у никона сейчас, кмоповская матрица. У старого никона, у лейки М9 и S стоят матрицы CCD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 17:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда можно поженить современный Никон и стелка от Leica R. Может есть переходники и на Кэнон.

Я отказался от цифры на ближайшее время, но есть Sony Nex, отлично через переходник ставятся стекла от Leica M. Очень приятный результат.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 10:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а почему отказались от цифры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 12:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я достаточно давно снимаю на пленку. В определенный момент я понял, что снимать на пленку мне интереснее, и я почти перестал снимать на цифру. Я регулярно печатаю фотографии (не сам) и мне очень нравятся результаты оптической печати, особенно ч/б на барите.

Отказаться от цифры не реально, она нужна как записаная книжка, поэтому купил sony nex, тем более туда через переходник ставится оптика от Leica M, а также любые объективы с М-байонетом: Carl Zeiss, Voitlander, даже старую резьбовую можно поставить, включая Юпитеры.

Я думал об М9, но потом была М9Р, теперь уже появились им на смену просто М и М-Е кажется, не угонишься Shocked Laughing Laughing

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 13:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем гнаться? Меня полностью удовлетворяет М9Р и новую покупать не собираюсь, мне у новой цветопередача не нравиться. А для чб у меня монохром есть. Товарищ, у которого я недавно купил аро суммикрон 50, тоже фанат пленки и устроил у себя мини студию печатную. Вроде, у него неплохо получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 13:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрю в сторону M9P, но пока решил немного подождать. Пленка меня устраивает для неспешной фотографии, снимаю сейчас немного, слишком много дел, а если куплю M9P, не сдержусь и Hasselblad Xpan куплю. Через годик думаю вернусь к этому вопросу.

Сам не печатаю и не пробовал, отдаю в Фотолаб на Кузнецком. Проявлять пока тоже перестал, пока маленький ребенок, можно ожидать включение света в самый ненужный момент. Shocked Пусть подрастет Laughing

Но пленка - это магия: в темноте на кусочке пластика появляются изображения. И главное до последнего момента не знаешь результат, но когда результат получился, радости нет предела.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 13:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню, как сам во времена советского союза проявлял и печатал пленки. Момент просмотра только что проявленной пленки прекрасен Very Happy
Но и в цифре есть приятные моменты
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 13:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Да, я помню, как сам во времена советского союза проявлял и печатал пленки. Момент просмотра только что проявленной пленки прекрасен Very Happy
Но и в цифре есть приятные моменты
Laughing


Конечно есть. Я считаю вечные споры цифра vs пленка идиотскими. Надо снимать и на пленку и на цифру, очень полезно Laughing

А еще, если проявленную пленкупосмотреть на свет под определенным углом , то она из негатива превращается в 35 мм фотографию...я так всегда делаю, когда только достаешь пленку и промываешь ее Very Happy

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 16:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически согласен! А как прекрасен слайд 9х12!!!! Но чб всё-таки интереснее было со среднего формата, особенно портреты. И при проявлении рольфильма на подложке не оставалось пятен и разводов, а на 35-ти мм приходилось мудрить с шампунями или ПАВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 14:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Ляйка заплатила Советскому Союзу, чтобы в Союзе выпускали копии довоенных Ляек под марками Зоркий и ФЭД до конца 1980-х...

Нет, оборудование заводов было вывезено из Германии в счет репараций. Как и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 18:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх купить обратно что ли ролик. все добро распродал, а сейчас обратно потянуло.. правда как подумаешь о нынешних ценах на фотоматериалы, слегка не смешно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 18:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Я тоже смотрю в сторону M9P, но пока решил немного подождать. Пленка меня устраивает для неспешной фотографии, снимаю сейчас немного, слишком много дел, а если куплю M9P, не сдержусь и Hasselblad Xpan куплю. Через годик думаю вернусь к этому вопросу..


так интересно читать посты из сытого 2014 года.. интересно есть безумные товарищи, которые сейчас захотели бы купить все это, но уже по космической цене Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 19:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 09:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему безумные?
_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 13:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предполагаю, что лейка9 плюс пара объективов стоит сейчас где-то под миллион.
пленко-игрушка икспан - наверное тыщ стопесят.
(а к нему еще сканер нужен типа никона минимум , т.е. еще плюс тыщ сто)

ребят , я что на форум миллионеров попал? тогда звиняйте нищебродушку, попутал .. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 16:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с полдюжины разных цифровых компактов и одна зеркалка.
Чаще всего с собой беру именно компакт. Простые, очень компактные, достал из кармана, отснял, убрал обратно. С зеркалкой оно сложнее и неудобнее. Хотя, конечно, и качество снимков выше.

Насчет фототехники - сейчас цены в России поднялись, но не в разы. Т.е., доллар скакнул в 2 раза, а цены поднялись примерно на 30-40 процентов. Так что, особо космических цен не наблюдается.

Нелогично? Нет, логично. Во-первых, цены в России были изначально задраны относительно Европы и тем более США. Если сейчас все российские ценники увеличить в 2 раза, согласно курсу доллара - продажи просто упадут до нуля. За исключением верхнего сегмента, где покупатели зело обеспечены. Значит - продавцы просто останутся без продаж.
Поэтому продавцам достаточно просто снизить процент прибыли. И ценники поднимутся, но вменяемо и доступно для многих. Что мы и видим в магазинах. Раньше "младшие" цифрозеркалки стоили около 14000 руб. Сейчас - 19000-20000. Да, подорожало. Но осталось в границах разумного. С "младшими" цифрокомпактами то же самое. Было 3-4 тысячи - стало 5-6 тысяч. "Старшие" были 10-12 тысяч - стали 14-16 тысяч.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 10:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Влад"]
Ratel писал(а):
так интересно читать посты из сытого 2014 года.. интересно есть безумные товарищи, которые сейчас захотели бы купить все это, но уже по космической цене Rolling Eyes

Третий пятак брал за 90К, сейчас он стоит 160, и это на излете жизненного цикла. В сентябре ожидается четвертый. Видимо ~200К поначалу Shocked Похоже четверка станет первой версией пяточка, которой у меня не будет Sad Остается надеяться на серьезное укрепление рубля к баксу - ну хотя бы до 50, некоторые предпосылки к этому есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 10:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 14:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ездили в поездки по стране, обычно с собой пара компактов. Очень удобно, т.к. всегда под рукой и не обременительны. Как-то поехал с зеркалкой. Комфорт отсутствует как класс. Из кармана не достанешь и обратно не уберёшь. Да, качество снимков выше. Но тут уж выбираешь сам. Во многих местах зеркалку не достанешь - или нельзя, или неудобно. А компакт достал, отснял, убрал. Старое правило российских фотографов - лучше сделать снимок компактом, который всегда при тебе, чем не сделать его зеркалкой, которая дома или в кофре. Для этих целей ещё в плёночные времена постоянно носил с собой хороший компакт. На нём качество снимков порой было не хуже, чем у зеркалки с оптикой среднего уровня.
Тоже есть парочка компактных Самсунгов. Хорошие камеры. Правда, по качеству изображения и некоторым функциям уступают Кэнону. У Кэнон изображение более пластичное, Самсунги, всё же, выдают более "пластмассовую" картинку. А ещё Самсунги не любят контрового света и ошибаются в экспозамере при съемке с контровым светом. В остальном - очень достойные камерки. Жаль, крайнее время Самсунг что-то не балует выпуском новых интересных компакт-камер.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 14:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими новинками смартфонов, компакты на 80% и ненужны.
А уж ВайбШоты и прочие смарты заточенные на фотои видео... и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 15:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом пишут уже лет 10. И компакты всё в строю и в строю. Smile))))

Проблема в ценниках. Попробуйте найти недорогой телефон ф ХОРОШЕЙ камерой. Не получится! У мобильников камер с разрешением более 5 Мпикс не существует. Большее разрешение - только у смартфонов. Если же брать смартфоны, то даже у смартфонов средней ценовой группы (скажем, до 10000 руб), камеры ОЧЕНЬ посредственные. Качество снимков - как правило, препаскуднейшее, пардон за мой французский. Smile
При этом за эти же 10000 Вы можете купить превосходный компакт. У которого, помимо многих интересных возможностей, ещё и будет великолепнейшая оптика, чего камеры в смартфонах лишены.

Вот когда на копеечных смартфонах будут стоять приличные камеры - тогда компакты уйдут с рынка. Но это не выгодно производителям смартфонов.Потому что если на копеечных смартфонах будут стоять приличные камеры - кто же тогда будет покупать более дорогие смартфоны? Smile

Можете убедиться в этом сами - поищите смартфон с ПРИЛИЧНОЙ камерой. Потом взгляните на ценник. Как правило, ценник будет около 10000 руб. У более дешёвых камеры отстойные, если их сравнивать с цифрокомпактами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 06 Апр 2016 г. 15:11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 15:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

А уж ВайбШоты и прочие смарты заточенные на фотои видео... и подавно.

Глянул ценники на них. За такие деньги (22000-38000 руб.) можно купить цифрозеркалку с объективом. Причем, не самую плохую и с не самым плохоньким объективом. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 06 Апр 2016 г. 15:07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 15:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group