ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Врачебная" Delta The Hippocratica
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Врачебная" Delta The Hippocratica

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 09:58:25    Заголовок сообщения: "Врачебная" Delta The Hippocratica Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги врачи (Вас здесь много!), увидев это
www.ebay.com/itm/DELTA-THE-HIPPOCRATICA-BLACK-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-OF-25-PENS-/231277519454?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d936e25e
всерьез задумался, где найти денежку.
Даже если FUSION nib (смотри тему) завышенных ожиданий не оправдает, профессиональная символика, изготовление вручную и ограниченный выпуск
25 ЭКЗЕМПЛЯРОВ оправдывают цену менее 15ТЫР, включая доставку.
Ох, если бы не лето - попробовал поискать огниво и потрясти кошелек, но не преуспел - наверно, буду выставлять на продажу свою Montegrappa Micra.
$(KGrHqZ,!rQFGtk)9Zt+BRukLObEZg~~60_1.JPG
$(KGrHqZ,!rQFGtk)9Zt+BRukLObEZg~~60_1.JPG [34.44 KB | Просмотрено: 517 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 11:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый babydoc, я не врач но есть еще вот такой вариант как http://www.mvburke.com/newproducts/professionalseries.htm , который выпущен в паре с авторучкой олицетворяющей уже мою профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 12:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VadimD, спасибо за интересную информацию!
А не открыть ли нам в ветке "общение" отдельную тему "Профессиональные" ручки"?
Кстати, наши профессии очень родственны не только античными корнями и латинизированной терминологией.
Как известно, адвокаты - грабят.
А врачи - грабят и убивают.
P.S. Если хотя бы держали Lawer в руках. убедительно прошу отписать впечатления, если являетесь счастливым владельцем - настаиваю на подробном обзоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 20:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на такую смотрели?
http://www.ebay.com/itm/MARLEN-HUMANITAS-RED-CROSS-FOUNTAIN-PEN-NEW-IN-BOX-/110983136524?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d71c450c

Если бы я продолжал во врачебной профессии, не продал бы свою такую ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014 г. 09:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый тим, спасибо и Вам. Ручка интересная, но не моя - мне нравятся более строгие. Кроме того, хотя всю жизнь и проработал под поменявшим цвета креста и фона Швейцарским флагом (детская скорая), 150-летняя история этого символа мне представляется слишком молодой в сравнении с историей профессии.
Уважаемые коллеги, вот стоит только поделиться радостью первооткрывателя и предвкушением будущего обладателя, как сразу же попадаешь под холодный информационный душ:
Во первых, тебе объяснят, что таких "открытий чудных" море не только в ручечной истории , но и на современных торговых площадках.
Во вторых, тебя поставят в положение Буриданова осла, вот только стогов сена будет больше двух.
В третьих, в моем случае положение осложняется тем, что к Буридану добавляется Гоголь (Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...), поскольку у Conway Stewart мне нравится продольная гравировка, пипетка и, естественно, девиз Doctor Edition, но габариты и масса - Lawyer edition.
Хотя, если продолжить цитирование, наиболее уместным оказывается Куприн: "Почему сие важно в третьих?" - "Сие в третьих не важно", поскольку оба варианта за 8 лет давно распроданы.
А то, что продается сейчас под названием Conway Stewart "Medical Sciences" мне нравится значительно меньше.
В общем, благодаря Вам, понял, что "мой хладный разум снова перегрелся" и есть прямой смысл в "хотелках" взять тайм-аут, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014 г. 12:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):

А не открыть ли нам в ветке "общение" отдельную тему "Профессиональные" ручки"?

День добрый, коллеги.

Моё ИМХО - ничего не получится, в том смысле, что не получится "привязать" пристрастия и профессии. Smile
Я вот юрист. А до этого - диплом радиоинженера. А до этого - диплом радиотехника. И какую мне ручку взять? Smile С традиционными Фемидой, весами и т.п., да ещё с транзистором? Это примитивно. Smile
Опять же, сколько знаю коллег-юристов - мы все разные, с разным мировоззрением, с разными взглядами на жизнь, увлечениями, пристрастиями. Поэтому, скажем, придумать некую "ручку юриста" будет, ИМХО, практически невозможно. Точно так же, как невозможно создать единый психологический портрет юриста. Ну или портрет радиоинженера.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемый VadimD, спасибо за интересную информацию!
А не открыть ли нам в ветке "общение" отдельную тему "Профессиональные" ручки"?
Кстати, наши профессии очень родственны не только античными корнями и латинизированной терминологией.
Как известно, адвокаты - грабят.
А врачи - грабят и убивают.
P.S. Если хотя бы держали Lawer в руках. убедительно прошу отписать впечатления, если являетесь счастливым владельцем - настаиваю на подробном обзоре.


Уважаемый babydoc, увы в живую этих ручек не видел, но буду рад поделиться впечатлениями по случаю) действительно наши профессии в первооснове родственны не только по указанным Вами пунктами, но и по "особенному" отношению людей иных специальностей к представителям нашей профессии. Полагаю, что новая ветка в общении ничего не даст, а в рамках этой с удовольствием!! Есть у Дельты "юридическая " версия с фюжн пером, в двух разновидностях, одна из которой изготовлена с применением казеина http://fpgeeks.com/2013/03/on-the-radar-delta-lex-le-fountain-pen/, но поскольку семья в ожидании семейных событий, я пока в сторону ручек не смотрю, хотя дал себе слово, что будучи в Италии в магазин Дельты загляну всенепременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group