ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю Paker Vacumatic (30-х, 40-х гг. выпуска)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю Paker Vacumatic (30-х, 40-х гг. выпуска)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 22:10:06    Заголовок сообщения: Куплю Paker Vacumatic (30-х, 40-х гг. выпуска) Ответить с цитатой

Люди добрые !!!
Помогите мне купить Parker Vacumatic (1930-х, 1940-х гг. модели). Если кто-либо знает где и у кого, то очень прошу скинуть инфу. Объявления с Ebay не предлагать. Я там ничего покупать не стану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014 г. 08:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почем хотите купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014 г. 11:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Julia11!
свой ответ я написал вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 00:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не видел ручек 30-40г чтобы они были в хорошем состоянии, столкнетесь с проблемами Sad
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 00:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно вы правы, т.к. время ничего, никого не жалеет! У старых ручек в основном проблемы бывают с системой забора чернил (ломается поршневой механизм), которые в принципе поддаются ремонту. А в целом особенно у дорогих моделей ручек того времени корпуса делались из довольно прочных акриловых смол или целлулоида, а перья золотые - долговечный металл. Поэтому, в общем целом такие ручки довольно хорошо сохраняются до наших дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 00:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если их еще прежние хозяева дорабатывали, с кривыми руками, улучшали, модернизировали-ужас
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 00:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, вопрос : а что в смоле драгоценного? (иногда пишут, драгоценная смола)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 03:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.peytonstreetpens.com/parker-51-vacumatic-1946-blue-lustraloy-cap-w-arrow-clip-fine-very-nice-restored.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 13:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей посмотрел вашу ссылку, стремный Smile на кольцевой такой оставишь в метро, придёшь на следующий день, никто не возьмет Very Happy на работе будешь писать им, люди будут говорить: прибедняется или хочет повышения зарплаты Very Happy
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 14:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasp- вроде такой паркер продает, у wasp-a есть все, даже PILOT MUREX-3 штуки
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 14:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Сергеймак за ссылку, но я бы хотел купит вакуматик в России или даже лучше в Москве, т.к. пересылка товаров из-за рубежа достаточно проблематично! Знаю случаи, когда деньги покупатель перечислял деньги а товар так и не получал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 15:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрей77 на счет вида этого вакуматика вы правы. Кстати, как раз сейчас именно такой вакуматик мне и нужен, т.к. с начала этого года нам на работе здорово сократили зарплаты! Но проблема в том, что на работе все коллеги пользуются такими ручками (максимальная стоимость которой не превышает 10 рублей), что даже с таким вакуматиком я буду выглядеть настоящим Рокфеллером! Все еще начнут у меня тянуть деньги в долг до получки. Или даже организуют мое похищение чтоб потом получить выкуп от моих рокфеллерообразных родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 15:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати Андрей77 отвечая на ваш вопрос о драгоценности смол.... как утверждают сами производители паркер, монтбланс и монтеграппа состав их акриловых смол имеет очень сложный химический состав в которой входят до 15 элементов из таблицы Менделеева (кобальт, хром, цинк, фосфор и т.д.). Поэтому суммарно 10 грамм такой смолы по цене получается дороже 20 грамм золота или платины. Также суммируется сложность технологического процесса получения смол. Например монтеграппа, смолу которую они используют в ручках мия или экстра получают в течении 8-10 месяцев.

P.S. кстати вы не скинете мне ссылку продавца вакуматика waps-a. Буду признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 16:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
спасибо Сергеймак за ссылку, но я бы хотел купит вакуматик в России или даже лучше в Москве, т.к. пересылка товаров из-за рубежа достаточно проблематично! Знаю случаи, когда деньги покупатель перечислял деньги а товар так и не получал

Я у Тери покупал раз шесть. пересылка 9.50 ам рублей. из шести один раз посылка не дошла. после небольших моих действий по написанию текста на английском, его сканирования (текст от руки просили) была выслана повторно посылка. на этом сайте форумчане покупали много и очень много раз. вы меньше слушайте "опытных" которые ни разу не покупали. кстати ваш другой собеседник о подержанных ручках понятия не имеет. он в другом посте сам того не зная показал весь свой "уровень". а проблематичность пересылки товара из-за рубежа надуманная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 16:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5871
спрашивайте. вот его данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 20:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) Паркермен у вас отлично с чувством юмора. Все перечисленные вами элементы ничего не стоят, поэтому подозрения что это все-таки маркетинг, хотя все может быть.(пример маркетинга: окаменелая кость мамонта, 10 на 10мм стоит около 100 рублей, искать: в камни для ювелиров) Если хочется то нужно покупать , один раз живем. Вы иногда на авито заглядывайте в рубрику : коллекционирование
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile


Последний раз редактировалось: Андрей77 (Пн 04 Авг 2014 г. 21:11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 20:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:57:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 21:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оскорбил чувства ценителей Паркера, прошу меня извинить и простить . я с юмором писал о Паркере. Я уважительно отношусь к коллекционерам в общем и ценителям Паркера в частности.
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 21:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 51 это превосходная ручка. Одна из лучших ручек когда-либо выпускавшихся.
См например.
http://parker51.com/

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 21:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за то, что вмешиваюсь... Не вижу причин не купить у Тери...
Сам покупал не раз, оплата была через палку, ждать недели три.
Для общения через почту вполне хватило авт. переводчика.
Вот так, как-то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 00:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в современном мире, чего только не коллекционируют и найдутся учителя и последователи (наклейки от бутылок, бутылки, пробки от бутылок, метеориты, закаменелые какашки, зажигалки даже пальчиковые батарейки)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 01:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Здесь продажа, для покупок есть другой раздел.
2. Parker Vacumatic замечательная ручка, полугибкое перо. Пишет отлично, не то что современные Parker

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 20:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
....
О! Геннадий!
Как мне Вас не хватало намедни...

К Модератору: тема требует перемещения в раздел Куплю, не находите?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group