ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Classic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Classic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007 г. 19:52:52    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Интересует ручка Parker Classic.
Дело в том, что на официальном сайте этой ручки я не видел, тем не менее в продаже в обычных и интернет магазинах она попадается.
Также в описании ручки, говориться что она (варианn Мatte Black) изготовлена из латуни, с покрытием черной эпоксидкой, однако когда я ее развинтил мне показалось, что ее нижняя часть слишком легка для металла.
Вопросы такие:
1. На самом ли деле эта ручка от Parker, и почему тогда ее нет на офиц. сайте?
2. Из какого материала изготовлена эта ручка, в частности ее нижняя 3. И если ручка подлинная, немного об этой серии, когда была выпущена и т.д.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007 г. 17:02:42    Заголовок сообщения: Re: Parker Classic Ответить с цитатой

В каталогах старых, даже 3-4-летней давности данная модель была, видимо Parker больше её не выпускает, поэтому и нет на сайте. Мне она всегда нравилась, причем рука у меня не маленькая, но ручка лежит вполне удобно и пишу я ей без проблем. Подробности из истории выпуска Classic мне тоже любопытны, если что узнаю - поделюсь. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007 г. 19:43:55    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Wink Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать еще и материал. А то некоторые утверждают, что она изготовлена из латуни, другие из эпокс. смолы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007 г. 19:55:33    Заголовок сообщения: Re: Parker Classic Ответить с цитатой

Довлатов Олег писал(а):
Wink Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать еще и материал. А то некоторые утверждают, что она изготовлена из латуни, другие из эпокс. смолы.

Порасматривал свою, пришел к выводу, что металл присутствут Smile Да, точно есть латунь, нашел информацию в сети, но стало интересно, что так мало информации про эту модель.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007 г. 22:53:58    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Хм, думаете и в нижней части тоже латунь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007 г. 05:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но гораздо меньше. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007 г. 19:06:58    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Спасибо.
Уважаемые эксперты, хотелось бы еще получить информацию от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 16:11:24    Заголовок сообщения: ручка Parker Classic Ответить с цитатой

Уважаемый Олег,

Насколько нам известно, компания Parker представила серию International Classic еще в 1968 году. Изначально она включала в себя только шариковую авторучку и механический карандаш. Эта серия позволила компании занять выгодную нишу. В то время шариковые ручки и блокноты были весьма популярны, и Паркер смог предложить покупателям высококлассную шариковую ручку.

В 1968 году компания выпустила специальное ограниченное издание этой ручки - Space pen, посвященное космическому полету Джона Глена, состоявшемуся 22 февраля 1962 г. Корпус ручки был выполнен из металла ракеты-носителя. Это подчеркивает тот факт, что компания Parker считала серию International Classic одной из вершин модельного ряда.

В 1983 году коллекция International Classic переименовывается просто в Classic. А в 1986 году появилась первая перьевая ручка Parker Classic.

Серия Classic Matte со стальной основой корпуса и колпачка, покрытой эпоксидной смолой, выпускалась в нескольких цветовых вариантах: Черный, Синий и Сливовый. Но Только черный был доступен в полной гамме письменных инструментов (перьевая и шариковая ручки, роллер и карандаш). Остальные цвета были доступны только в виде карандаша и шарика.

Надеюсь, смог достаточно полно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 19:55:44    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
Для меня новость, что существует перьевой вариант этой ручки. Во всех магазинах и сайтах мне попадались лиши шарик и карандаш.
Если перьевая ручка такая же красивая, как и шаиковая то я с превеликим удовольствием купил бы ее.
Буду очень благодарен, если вы дадите ссылку или выложите фото перьевой ручки. И если это возможно то место где продаются перьевые ручки этой модели.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег, вот ссылка http://www.parkerpens.net/parker/classic.shtml, она на английском, но все понятно Wink) Правда, нет изображения перьевого Classic
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:15:56    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Спасибо, жаль что сейчас не найти перьевую ручку этой коллекции Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 21:47:25    Заголовок сообщения: Перьевая ручка Parker Classic Flighter Ответить с цитатой

Уважаемый Олег,
Перьевая Parker Classic Flighter G/T выглядит так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 г. 10:36:27    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Не могу сказать что мне очень понравился дизайн перьевой ручки. Форма пера интересная, но рельеф в клеточку основания мне не нравится. Люблю когда корпус гладкий или имеет волнистые линии, но не прямые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 г. 10:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Что-то не то в авторучке... Видимо, поэтому и не "дожила" модель перьевая Classic до наших дней. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014 г. 19:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстввуйте! У меня лет 25 "живёт" перьевая "Классик" в металлическом корпусе коричневого с чёрными прожилками цвета. Такой не встречался в каталогах. Перо жёлтого металла, не имеет никаких обозначений. Очень надёжна. Удобна для кратких записей.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 05:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Здравстввуйте! У меня лет 25 "живёт" перьевая "Классик" в металлическом корпусе коричневого с чёрными прожилками цвета. Такой не встречался в каталогах. Перо жёлтого металла, не имеет никаких обозначений. Очень надёжна. Удобна для кратких записей.

Можно фото если не сложно.

И перо у нее как у паркер 180 чтоли, т.е.писать с двух сторон можно и толщина разница также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 10:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фото. Извините за качество. Первый раз
WP_20140727_002 (640x361).jpg
WP_20140727_002 (640x361).jpg [62.82 KB | Просмотрено: 460 раз(а)]

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 10:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо двустороннее. На колпачке написано: "made in UK A PARKER". Конвертер "стандарт". Меня удивило, что конвертер "de luxe" не подходит. Я нигде не встречал информации о том, что у двух типов паркеровских конвертеров разные диаметры.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 18:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел информацию. Правда, не первоисточник, а сайт торговой фирмы http://parker-pen.ru/Msg.aspx?id=99


Первыми вариантами оформления авторучек Classic в 1986 году были:
-Millereaies(позолоченный);
-MatteBlack(матовый чёрный с эпоксидным покрытием);
-Flighter(нержавеющая сталь);
-LaqueSapphire (лакированный сапфир);
- Laque Jade (лакированный нефрит);
- Laque Tourmaline (лакированный турмалин).
________________________________________
Позже, в 1986 году, также появилась лакированная туя (Laque Thuya), модель с текстурой дерева. В 1988 был прекращён выпуск моделей сапфир, жадеит и турмалин:
- Millereaies (позолоченный);
- Matte Black (матовый чёрный с эпоксидным покрытием);
- Flighter (нержавеющая сталь);
- Laque Thuya
- Matte Navy (матовый голубой) (авторучка не выпускалась);
- Matte Plum (матовый сливовый) (авторучка не выпускалась).
В 1989 году к линии была присоединена матовая чёрная Classic Deskpen (настольная ручка) с матовой позолотой из 22к золота.
________________________________________
К 1990 в состав коллекции Classic входили:
- Millereaies (позолоченный) (тысячи моделей во Франции);
- Grain d’Orange (позолоченный) (цвет ячменного зерна);
- Perle (позолоченный) (прямые линии с пятнышками);
- Matte Black (матовый чёрный);
- Flighter;
- Laque Thuya;
- Sterling Silver Cicele (из серебра высшей пробы) (авторучка не выпускалась).
________________________________________
В 1993 ушли с производства позолоченные Grain d’Orange и Perle, а для отделки Laquered Thuya, Sterling Silver, Flighter GT и Matte Black (матовый чёрный) ручек была использована новая технология позолоты, названная Diamonite. В сплав входило 50% золота и 50% титана.
Classic в 1993:
- Millereaies (позолоченный) (тысячи моделей во Франции);
- Matte Black (матовый чёрный);
- Flighter GT;
- Flighter CT (авторучка не выпускалась);
- Laque Thuya;
- Sterling Silver Cicele (из серебра высшей пробы) (авторучка не выпускалась).
________________________________________

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group