ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Уже пятый шариковый стержень перестает писать.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Уже пятый шариковый стержень перестает писать.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fox
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014 г. 21:24:19    Заголовок сообщения: Уже пятый шариковый стержень перестает писать. Ответить с цитатой

Добрый вечер,
Уже пятый раз покупаю шариковый стержень в приличном магазине (брал три раза: два раза в одном, очень хорошем и один раз в обычном книжном). Первый раз стержень писал исправно и работает уже 4 месяца стабильно, правда сильно посветлел. Остальные 4 идентичных стержня из того же магазина уже через 3 дня, максимум неделю переходили от насыщенного к бледному, а потом вовсе переставали писать, роспись не помогла. Принес в жертву один такой стержень и обнаружил, что внутри еще полно чернил. Как решить проблему?

_________________
RedFox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 01:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить стержень другой фирмы. Как бы это странно не звучало, но помогает. Совместимых с Паркеровским форматом - множество. Что делать с родными - не знаю, особо не сталкивался, в основном гелевыми писал.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 02:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или купить родной гелевый или купить сторонний шариковый. который раз в десять дешевле. пишет не хуже. во всяком случае я спокойно во все свои паркеры шариковые ставил дешевые сторонние стержни. зачем платить в десять раз дороже когда пишут одинаково? а то судя по вашим мучениям и лучше. я сейчас ради смеха взял авторучку шариковую, года три ею не писал. вы знаете, пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 10:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паркеровские стержни из 70-80х гг. (made in USA и England) расписываются и пишут гладко, а вот последние модели из Франции - больше мажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vtx
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 14:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте нагреть зажигалкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 10:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Купить стержень другой фирмы. Как бы это странно не звучало, но помогает. Совместимых с Паркеровским форматом - множество. Что делать с родными - не знаю, особо не сталкивался, в основном гелевыми писал.


Гелевыми - в смысле Паркеровскими гелевыми стержнями (как на прикрепленной картинке), или просто гелевыми ручками?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 10:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:41:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 14:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под стандарт паркера есть куча стержней. причем дешевых. у меня их полно. пишут хотя им много лет уже. и после большого перерыва (несколько месяцев) берешь и пишешь. я не понимаю в чем проблема? копеечные стержни, продаются на каждом шагу, купите себе десяток и хватит вам надолго. если вдруг какой не станет писать - просто выкинуть. стоимость такова, что танцы с бубнами не нужны. легче новые купить и сразу десяток.
вот сейчас взял стержень кохинор чешский. стоял в подставке на открытом воздухе. я им не писал больше года, после 20 секунд расписывания начал писать вполне нормально. а возраст стержня вообще наверное лет пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group