ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Quink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Quink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 19:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет черных чернил была темка "Самые черные черные чернила", фотка оттуда:

Так что меня лично Квинк ну АБСОЛЮТНО не впечатлили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 06:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в командировке и вынужденно купил Parker Quink Blue-black. Что сказать, цвет мне очень понравился. И это при том, что Quink Blue меня просто жутко раздражает.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014 г. 18:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет Parker Quink черных после промывки ручки. Однако интересно..
Поначалу присутствовали синеватые тона, а потом вот это)
IMG_20140715_190730.jpg
IMG_20140715_190730.jpg [78.33 KB | Просмотрено: 726 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 10:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
цвет Parker Quink черных после промывки ручки. Однако интересно..
Поначалу присутствовали синеватые тона, а потом вот это)


Нечто похожее видел с Private Reserve Velvet Black. При промывке водой вместо черного цвета - явный баклажановый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 10:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пописал Радугой. Ручка Reform 1745 "плюется". Вернулся к паркеру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 09:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно почитал о производителях чернил Parker.Раньше их делали в Штатах, потом в Канаде,позже в Англии,в наш век - во Франции.Стало интересно,достал из собрания свои флаконы с упаковкой - есть английские и французские.Сравнил. Английские синие заметно светлее.
Parker Quink.JPG
Parker Quink.JPG [78.11 KB | Просмотрено: 693 раз(а)]
Parker england.JPG
Parker england.JPG [79.26 KB | Просмотрено: 652 раз(а)]
Parker france.jpg
Parker france.jpg [79.31 KB | Просмотрено: 735 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 10:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:53:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 10:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность подделки исключена, все чернила Паркер,которые есть в собрании, покупал у дилеров в Кишинёве в разные годы.В офисе одного из бывших дилеров (ныне дилер Pelikan & Herlitz - в марте этого года компании объединились) до сих пор есть английские чернила разных цветов по крайне "вкусной" цене. Незначительное отличие цветов одного бренда не может вообще говорить о подделке - это далеко не тот товар, с которым связываются контрафактники.Мы уже говорили о некоторых чернилах, которые отличаются (немного,но отличия есть) своим составом.Время и условия хранения,транспортировка (если это касается канистр и бочек) накладывают свой отпечаток.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 12:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Вероятность подделки исключена на 100%?
Просто странно, бренд такого уровня должен контролировать качество. Чернила одного наименования/артикула/модели просто обязаны быть одинаковыми по оттенку. А так создается впечатление, что чернила они заказывают "на стороне" у кого попало, а сами только фасуют.

На FPN есть мнение, что в последнее время в баночки с названием Parker наливают то же самое, что и в Waterman. Во всяком случае Blue-Black теперь совершенно одинаковые. Раньше была заметная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 12:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
На FPN есть мнение, что в последнее время в баночки с названием Parker наливают то же самое, что и в Waterman. Во всяком случае Blue-Black теперь совершенно одинаковые. Раньше была заметная разница.

Я тоже обратил внимание на такое мнение,владелец этих брендов один,казалось бы зачем городить огород? Лей себе в удовольствие с одной бочки в разные флаконы. Но Waterman отличается по составу,хотя цвета практически эдентичны.Но, с лодочником, приятнее писАть,на пере "макалки" они стабильнее держатся,при письме из тонкой линии в широкую штрих полный,без пустоты в серёдке,как у Quink.Где-то выкладывал образцы,там это отчётливо видно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2014 г. 13:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите понять, что означают цифры, выдавленные на коробке от флакона с чернилами Parker Quink blue "393913"? Если это дата изготовления, то можно предположить, что год 2013, тогда что такое 3939? На другой коробке от чернил видел цифры 393912.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2014 г. 13:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестнадцатеричный код цвета.Год выпуска ни при чём.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2014 г. 14:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же указана дата изготовления?
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2014 г. 14:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь, на форуме читала, что последние цифры - это действительно год выпуска. У Вотермана похожий код на упаковке с чернилами. Последние цифры - год изготовления. А другие цифры - возможно, номер партии.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 23:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Последние цифры - год изготовления. А другие цифры - возможно, номер партии.

Может у этих чернил 6 цифр означают и год или что-то другое (проверил все свои упаковки чернил Parker и Waterman - нет никаких выдавленных или напечатанных цифр). А вот на некоторых брендах есть 6 цифр и они обозначают шестнадцатеричный код, при проверке в RGB выдают реальный цвет чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2014 г. 01:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Пишу чернилами Parker quink black. На самом деле меня вполне устраивают, хотя не могу похвалиться богатым опытом в использовании чернил других марок. Да и пишу уже давно и постоянно черными чернилами.Писал как-то давным давно черной "радугой", цвет примерно такой же, но ощущения какие-то другие, сказал бы хуже. То ли в смазываемости пера, то ли в разочарованности российской чернильной продукцией дело Evil or Very Mad Что интересно, мой черный квинк дает на смыв легкий коричневый оттенок. К примеру, есть бутылек waterman black, на смыв дает серый цвет, да и пожиже они паркера будут. По крайней мере в моем случае. Так что, выбирая между ватерманом и паркером в плане черных чернил отдаю предпочтение паркеру.
Далее, parker quink blue (со старым логотипом, с загнутой стрелочкой в виде буквы р), печально как-то и говорить не хочется, но изложу. Это были мои первые чернила от паркера, и в них мне понравился запах Very Happy И более наверное ничего. Есть возможность сравнить опять таки с ватерманом florida blue и тут флорида показывает себя лучше квинка, по крайней мере по цвету, запах не очень Very Happy Да, да, я очень чувствителен к запахам Very Happy К теме. Бледноваты голубые квинки в общем и целом, хотя сейчас не знаю, может быть рецептуру и поменял, но врядли. Но самая главная засада заключается вот в чем. На заре моего увлечения пером читал я на этом форуме (может быть даже в этой теме Smile ) о постепенном исчезновении синего квинка с листа бумаги. К сожалению, подтверждаю сей факт . Записи были сделаны в обычной общей тетрадке года четыре назад. Тетрадь лежала закрытой в тумбочке, даже чрезмерной влажности не подвергалась, но записи заметно поблекли. Пара листов была исписана черными чернилами, но какими, к сожалению, сказать не могу, скорее всего радугой. Черные не слезли в отличие от синих. И это печально. Хотя и черный квинк тоже вроде исчезать не думает, даже в самых старых записях. В общем презентовал я голубые другу, которого подсадил на (хотел сказать перо, но подумал, что звучит как-то уголовно Very Happy ) перьевую тему. Знаю конечно, это жестоко, подарить "исчезающие" чернила, да еще и лучшему другу, но не выливать же мне их Very Happy Very Happy
Вот такая у меня приятная история с черными и неприятная с синими квинками. По черно-синим сказать ничего не могу, не писал.
P.s. хотя катриджные чернила у них, что синие, что черные так себе, серы и блеклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014 г. 21:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний опыт с мини-картриджами Parker Quink Blue совершенно не впечатлил, ещё более жидкие, чем во флаконе. Parker Rialto F с ними требует дополнительного нажатия на перо, иначе линия бледная-бледная.


_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014 г. 22:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот, везде ищу голубые квинки в бутылке аналогичные по цвету картриджным. И не нахожу. На форумах встречал мнение, что в картриджах не квинки, а что-то другое. Возможно даже китайское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 00:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был бутылёк (да и сейчас ещё остался) чёрных квинков, писал как-то на курсах по линуксу в блокноте ими, и однажды внезапно попал под сильнейший проливной дождь, какой видел я впервые))) блокнот в рюкзаке промок насквозь, чернила поплыли. так вот получалось там часть написанного была какая-то серая, а часть отчётливо жёлто-оранжевая! странный какой-то цвет у паркера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 10:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
А я наоборот, везде ищу голубые квинки в бутылке аналогичные по цвету картриджным. И не нахожу. На форумах встречал мнение, что в картриджах не квинки, а что-то другое. Возможно даже китайское.

Насколько я понимаю, производство Паркера давно уже не в Великобритании. ) Мне, в принципе, не то чтобы всё равно - просто обычно картриджные гуще флаконных. А тут наоборот. Были полежавшие под ежедневно работавшим принтером из Комуса большие паркеровские картриджи - так те писали таким интенсивным цветом! Миники чёрные тоже. А синие - нет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 11:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не в производстве дело. Похоже в принципе другие чернила. И по цвету и по консистенции. Я даже китайские чернила купил наиболее близкие как мне казалось. Но тоже не они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, эти чернила весьма блеклые, жидкие (текучие). Синие выглядят как голубовато-серые. А что, приятный цвет. Не могу сказать, что чернила плохие. Но вот заправил ручку Noodlers Baystate Blue - так это совсем другое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 19:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исписал я за год флакон чернил Parker quink blue. Чисто субъективно мне понравилось, правда ничего вкуснее не пробовал. Думаю еще флакон взять.
Также хочу купить черных чернил. В наличии есть:
Parker Quink Black
Waterman Black
Cross Black
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 16:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cross Black
почернее, но посуше.
Лично мне понравились больше паркеровских чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 17:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cross = Pelikan 4001,хороши для "льющих" ручек. http://www.marcuslink.com/pens/ink/cross.htm Если ручка пишет сухо,то лучше брать Лодочника.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 16:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо! По поводу Кросса буду иметь в виду. У меня как раз Вектор льет, но я им не так часто пользуюсь, обычно IM пишу.
Заказал Waterman синих, черных и красных по скидке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 14:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал обладателем IM. Сначала писал картриджем. По части чернил все устраивало. Затем поставил конвертер паркер с чернилами Quink и ручка стала лить. Заправил чернила в картридж шприцом. Очень не понравилась неравномерная подача чернил - то нормально, то обильно. Совсем не так, как с картриджем. Сегодня получил Waterman Expert 3. Заправил картридж чернилами Quink и опять получил не равномерную подачу. И еще - цвет чернил заметно темнее тех, что в картридже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 20:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Стал обладателем IM. Сначала писал картриджем. По части чернил все устраивало. Затем поставил конвертер паркер с чернилами Quink и ручка стала лить. Заправил чернила в картридж шприцом. Очень не понравилась неравномерная подача чернил - то нормально, то обильно. Совсем не так, как с картриджем. Сегодня получил Waterman Expert 3. Заправил картридж чернилами Quink и опять получил не равномерную подачу. И еще - цвет чернил заметно темнее тех, что в картридже
— как всё сильно удивительно и поразительно! Заметил только то, что картридж на конвертер с теми же, как я понял чернилами, был заменён расположенными не в картридже, а в конвертере, как можно понимать, с ровно такими чернилами от Паркера что-ли?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 21:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. От паркера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 21:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Стал обладателем IM... с чернилами Quink и ручка стала лить.... и опять получил не равномерную подачу. И еще - цвет чернил заметно темнее тех, что в картридже

Мои соболезнования. Не раз уже писАли - покупайте хорошие ручки и к ним хорошие чернила. Зачем на "мусор" деньги выбрасывать? Не понимаю. И о том, почему темнее, читаем форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group