ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Hemisphere
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Hemisphere
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013 г. 09:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же приятный малохитово-зеленый цвет был) Латунная основа, чем и привлекла, в том числе, приятной тяжестью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 11:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У меня такой же приятный малахитово-зеленый цвет был) Латунная основа, чем и привлекла, в том числе, приятной тяжестью)

Не будь моё запястье таким капризным, я бы и не обращала внимание на вес. -( Но во всех отношениях ручка хороша.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 12:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исписала первый картридж, промываю. Ну и жадная же она до чернил! Воду меняешь, меняешь, а чернила идут и идут.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 22:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерманом Хемисфера с пером F пользуюсь почти год. Прекрасная ручка. Перо очень хорошо пишет. Письмо гладкое. Перо пишет намного тоньше, чем у Паркера и Пеликана с аналогичным пером F. Тоньше пишет только Накайя. Проблем с протеканием чернил нет. Моя рабочая лошадка. Пользуюсь родными картриджами от Ватермана. Цвет - Флорида Блю. Чернила льёт умеренно.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 12:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос к владельцам Hemisphere: у вас есть на пластиковом грипе шов? На моём экземпляре есть и выглядит это как-то совсем несолидно.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014 г. 00:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Коллеги, вопрос к владельцам Hemisphere: у вас есть на пластиковом грипе шов? На моём экземпляре есть и выглядит это как-то совсем несолидно.

на моём просматривается даже два шва - грип как бы из двух половинок одинаковых состоит. швы аккурат в плоскости пера Very Happy на раньше их не замечал даже, пока вы не сказали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 01:51:25    Заголовок сообщения: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

Возможно, мне какой-то не то палёный, не то бракованный индивид попался, но у меня масса претензий:

- подача чернил избыточна, перо "плюётся" (на ватманах, скажем, не пишу, а на офисной, пищей, блокнотной, тетрадной, ежедневниковской бумагах промачивает страницы)
- рука до боли устаёт (пишу очень много)
- F для меня толстый (возможно, из-за подачи опять же)
- стартует при этом не сразу

Из плюсов: очень красива. Матовое покрытие под серебро с позолоченными элементами. Самое красивое и самое нефункциональное из всего, что у меня есть Smile


В "коллекции" ещё KawecoSport (простенькая и бюджетная). Так она по сравнению с Waterman Hemisphere - просто чудо чудное, хотя и малюсенькая. Перо EF (люблю потоньше).
Сегодня приехал NAMIKI PILOT 78G. Тоже радости полные штаны подарил. Перо F (японское).

_________________
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!
(с) ИБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 12:25:33    Заголовок сообщения: Re: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

АннаЯ писал(а):
Возможно, мне какой-то не то палёный, не то бракованный индивид попался, но у меня масса претензий:

- подача чернил избыточна, перо "плюётся" (на ватманах, скажем, не пишу, а на офисной, пищей, блокнотной, тетрадной, ежедневниковской бумагах промачивает страницы)
- рука до боли устаёт (пишу очень много)
- F для меня толстый (возможно, из-за подачи опять же)
- стартует при этом не сразу



Какими чернилами пользуетесь? Если ручка "льёт" попробуйте подобрать чернила "посуше". Здесь об этом на форуме много писали.
А вот то, что рука сильно устаёт, если писать много... - это тяжёлый случай.
У меня была та же ситуация, пришлось перейти на японские ручки Sailor Standart 1911.
А Waterman оставил только для автографов и резолюций. Заправляю его обычной фиолетовой радугой. Пишет хорошо, но перо (F) - жёсткое, не сравнить с "японцами". Рука от давления и веса ручки устаёт очень быстро...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 13:59:06    Заголовок сообщения: Re: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

Цитата:
Какими чернилами пользуетесь? Если ручка "льёт" попробуйте подобрать чернила "посуше".

К сожалению, думаю, дело именно в инструменте: заправляла Радугой, Lumy, Parker, Diamine. А изначально были родные ("синий" картридж Waterman). С родным было лучше (в смысле суше) всего, но цвет полупрозрачный, водянистый. Я таким делом не пишу, мне подавай насыщенные цвета.

Думаю, это всё же брак или совсем не Waterman, а фикция. Не хочется верить, что эта фирма выпускает вот такое.

Цитата:
...пришлось перейти на японские ручки Sailor Standart 1911.

У Sailor удивительно красивые перья! Особенно вот эти, "ретро", с сочетанием серебра и золота.

_________________
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!
(с) ИБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 14:52:28    Заголовок сообщения: Re: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

АннаЯ писал(а):
Особенно вот эти, "ретро", с сочетанием серебра и золота.

Разве это "ретро"? Современное Bicolor ( двухтоновое) перо (серебра в нём нет),выпускают 2-х видов,жаль только,что ставят на Pro Gear...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АннаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 15:07:02    Заголовок сообщения: Re: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

Цитата:
Разве это "ретро"? Современное Bicolor ( двухтоновое) перо (серебра в нём нет)...

Да-да, потому и в кавычках, что на самом деле не ретро, видимо, это моя ассоциация какая-то извращённая: мне всё время кажется, что двухтоновые перья - это отсылка куда-то "в века". Историей пера не занималась, поэтому это всё фантазии. И про серебро разумеется.

_________________
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!
(с) ИБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 15:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль столько "минусов" у Вашей ручки и приглянулось двухтоновое перо,то посмотрите в сторону Sailor Pro Gear II Slim (Sapporo). Небольшой размер (для девушек само-то), 14K (уже не "кусается" цена) и 2 вида отделки пера (Bicolor). Эта ручка уже повзрослее будет 78-го G.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АннаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 16:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...посмотрите в сторону Sailor Pro Gear II Slim (Sapporo)...

Очень красивая вещица! И разнопляс с размерами в линейке Pro Gear - дельная штука, можно под любую руку подобрать.
Спасибо Вам, Shina! Может быть когда-нибудь Smile

_________________
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!
(с) ИБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Haza
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 16:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев много негативных отзывов о Waterman Hemisphere не удержался. Являюсь счастливым обладателем сего девайса около 10 лет (соответствует нынешней Waterman Hemisphere - Mars Black GT, перо F, только кольцо с логотипом на колпачке, а не на корпусе, думаю одно и то же, только старее). За десять лет активной эксплуатации (2 года мед университета, 8 лет работы хирургом-короче много писанины, и чаще всего на паршивой бумаге в историях советского образца), нарекание одно, последнее время стал легко сниматься колпачек. Конвертер менял один раз 5 лет назад, и то отдал предыдущий жене, когда ей подарили подобную ручку (пользуется до сих пор), затем купил себе новый. ни подтеканий, ни мараний не замечено, чернила на пере, только после ношения в сумке, в нагрудном кармане не замечал). Кстати, заправляю исключительно черной радугой на протяжении 5 лет, ранее использовал чернила паркер и ватерман, пока ценники не возросли до неадекватных, из личных ощущений паркер потягучей, ватерман более насыщенный, но истории болезни не письма Наташе Ростовой, посему и радуга уходит банками со свистом. До и после были паркеры в различных ценовых категориях, но никогда не приживались (не нравится качество и ощущения в процессе писанины - жирно, склизко, расплывчато; дизайн - толстовато, и стрелка вместо прищепки напрягает (исключительно субъективно)). По покрытию корпуса - за 10 лет катания по всему краю, два дефекта на колпачке (положил рядом со стальной визитницей и долго, нудно тряс сумку в багажнике). Может просто 10 лет назад все делали лучше и деревья были вышеSmile) В заключение скажу: ручки данной серии подойдут людям которым нужна не громоздкая, удобная, красивая ручка для работы, а не для пижонства, хотя и выглядит она очень даже не плохо, по моему. А если что-то плохо работает, надо нести в магазин и менять, у всех брак бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 17:28:35    Заголовок сообщения: Re: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

АннаЯ писал(а):
Возможно, мне какой-то не то палёный, не то бракованный индивид попался, но у меня масса претензий:

- подача чернил избыточна, перо "плюётся" (на ватманах, скажем, не пишу, а на офисной, пищей, блокнотной, тетрадной, ежедневниковской бумагах промачивает страницы)
- рука до боли устаёт (пишу очень много)
- F для меня толстый (возможно, из-за подачи опять же)
- стартует при этом не сразу


ИМХО: попробуйте промыть ручку. Как правильно мыть поищите на форуме.
Второй вариант - сведение пера, но попробуйте первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 17:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятное впечатление произвёл обзор El_Haza . Моей ручке тоже около десяти лет. Чёрный корпус с позолотой. Перо EF. Функциональность ручки не вызывает нареканий. А вот внешний вид изменился. Слезли позолота с пера и чёрная краска на корпусе под колпачком.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрушко
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 19:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу перьевым Watermanом, судя по всему hemisphere, по крайней мере очень похоже. Чёрная с позолотой. Её в своё время моему отцу подарили, а он потом мне. Замечательно пишет, хотя сравнивать мне в общем то не с чем. Единственное нарекание- толстовато. Перо M. И чернила кушает довольно быстро.

Последний раз редактировалось: МаксимПетрушко (Пн 05 Окт 2015 г. 11:41:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2015 г. 22:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка. Хотя и не все в восторге, а мне до сих пор нравится. И есть с чем сравнивать. И перо М, лично для меня, предпочтительнее более тонких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олиго Френ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 20:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год пользуюсь ежедневно HEMISPHERE OBSESSION BLUE CT. Перо - F.

Первое перо в жизни.
Куплено было под настроение, зацепившись взглядом за витрину.
Привлекла и цена. Для пробы в самый раз.

Используется для подписи, резолюций, кратких записей и конспектов.
Чернила - обычный ватермановский картридж синий.

К ручке вообще нет претензий.
Опасался проливов, пропусков, необходимости "расписаться" перед письмом и т.д. Но ничего это не случилось.
Я ее и не промывал перед первым использованием, я просто не подумал, что это возможно необходимо сделать.
Пишет сразу. Максимально лежала 4 недели без писанины. Запустилась сразу, с первого росчерка.
Никаких проблем с подачей, недоливом или переливом чернил при письме. Стабильно, в необходимом и достаточном объеме.


Из субъективного: пришел к выводу, что для меня она слишком легкая и тонкая. Кроме того, надо испробовать перо М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2018 г. 11:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию о достоинствах и недостатках перьевой Hemisphere, но другой подходящей темы не нашел.

Подарили ручку на бизнес-форуме, всем участникам. Ничего необычного, подумал я тогда и открыл коробочку, чтобы оценить вкусы организаторрв события. И дальше не мог поверить тому, что увидел. В брендированной картонной обертке располагался футляр из очень приятного материала синего цвета, по ощущениям сравним с бархатом, но я даже не понял, пластик это или силиком... Надписей или иных опознавательных знаков футляр не имел. Внутри, на мягкой обивке кремового цвета располагалась ручка серебристого цвета. Из опознавательных надписей и знаков я вывел, что это какой-то Waterman. Но сильно смутил бренд организатора форума на торце ручки. Поиски в интернете тогда не увенчались особым успехом, ручку я не смог однозначно идентифицировать. Нашел ее сегодня на андерсонпенс. Это Waterman Hemisphere, шариковая, серебристая. Судя по фотографиям в интернет-магазине, оригинал, но терзают сомнения из-за пути, как она ко мне попала и из-за далеко не ватермановского логотипа на ручке. Ручка реально классная, тяжелая, приятно лежит в руке, стержень оригинальный ватермановскмй, но толщины 0.7 из-за чего (отчасти) ручку передарил другому человеку, который как раз предпочитает "жирные" ручки и умеет их ценить. А еще предупредил, что ручка не простая и в урну выкидывать ни в коем случае нельзя.

Хочется допытаться до правды, оригинал ли это и, если да, то каким образом на ней мог оказаться бренд отечественной компании.

Вот ссылка на ручку в андерсонпенс: http://www.andersonpens.com/Waterman-Hemisphere-Ballpoint-Stainless-Steel-p/s0920470.htm

К слову, ручка мне безумно понравилась и до сих пор, общаясь с ее нынешним владельцев, время от времени любуюсь этой ручкой. Но о подарке, конечно же, не жалею. Smile

P.S. Поползал по соседним темам, посмотрел фотографии... Футляр был родной, ватермановский. Про наличие надписей ВНУТРИ футляра, скорее всего забыл за несколько месяцев, да и не мудрено это. Футляр меня заинтересовал только приятным, необычным тактильным эффектом.

P.P.S. Буду очень благодарен, если кто-нибудь возьмется выступить экспертом и вынести ручке приговор (по фотографиям, по запросу могу сделать любое количество и в любых ракурсах, в высоком качестве) - оригинал или подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 19:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как покрытие ведёт себя? Быстро приходит в негодность?
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 г. 21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько (лет 15 назад) была такая ручка в версии из брашированной стали - покрытие вело себя отлично, но хромированная мягкая латунь на торцах быстро потеряла вид из-за мелких царапок/ударов.
А отполировать это нельзя - под хромом латунь ярко-желтого цвета.
Слегка разочаровался, помню(

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group