ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonnet Fountain и ступор при выборе типа и вида пера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonnet Fountain и ступор при выборе типа и вида пера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 23:58:22    Заголовок сообщения: Parker Sonnet Fountain и ступор при выборе типа и вида пера Ответить с цитатой

Приветствую, Друзья!
Долго, тщательно и молча изучал форум. Решил зарегистрироваться и так сказать прояснить для себя ситуацию.
С самой ручкой так сказать вроде определился.Хочу купить - http://www.theonlinepencompany.com/us/pen-brands/parker-pens/parker-sonnet-pens/parker-sonnet-fountain-pen-lacquer-red-gold-trim.html
...и уже почти купил, так нет, выбор пера обязателен)
Открыл список вариантов...И вот тут я застопорился. Склоняюсь к Италику Medium или Broad, опять же опираясь на некое видео с ютуба и некоторых местных тем.
Из опыта по паркеру скажу, что в наличие есть фронтиер от паркера с обычным пером медиум.
Писать буду мало, в основном визы и росписи. Почерк мелкий, но с детства люблю чтобы ручка марала так сказать и толсто писала. Задаюсь вопросом, не пропадет ли смысл италика при покупке italic broad и моем мелком почерке?


Последний раз редактировалось: labradorik (Сб 24 Май 2014 г. 23:45:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 00:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько есть смысл нужно видеть почерк. лично я италики очень люблю. но у меня крупный почерк.
ну и конечно броад италик. медиум вас может разочаровать. там вариация может не удовлетворить. мелкая она эта вариация ширины линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 05:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И подскажите по сайту, который я выбрал. Почему даже на официальном сайте в магазине(http://www.parkerpen.com/en-US/shop-online/collections-sonnet) предлагается только два вида пера(fine, medium) для этой ручки а тут на тебе, любое на выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 07:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение:
стопор-устройство
ступор-состояние.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 10:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
И подскажите по сайту, который я выбрал. Почему даже на официальном сайте в магазине(http://www.parkerpen.com/en-US/shop-online/collections-sonnet) предлагается только два вида пера(fine, medium) для этой ручки а тут на тебе, любое на выбор?

там еще и отдельно перья продаются. и не только для паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 11:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Почему даже на официальном сайте в магазине(http://www.parkerpen.com/en-US/shop-online/collections-sonnet) предлагается только два вида пера(fine, medium) для этой ручки а тут на тебе, любое на выбор?

Я тоже никогда не слышал о столь широком диапазоне перьев для Parler (аж 8 видов).
Для перьев Italic часто сразу указывается ширина линии (например 1.1), а тут как то неопределенно Medium, Broad ? Если предполжить что ширина линии (вертикальной) пера Italic Broad будет близка к 1мм, то для мелкого почерка это не очень удобно. Попробуйте им написать относительно ширины этих перьев. Вдруг ответят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 12:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
labradorik писал(а):
И подскажите по сайту, который я выбрал. Почему даже на официальном сайте в магазине(http://www.parkerpen.com/en-US/shop-online/collections-sonnet) предлагается только два вида пера(fine, medium) для этой ручки а тут на тебе, любое на выбор?

там еще и отдельно перья продаются. и не только для паркер.


правильно ли я понял, что из оригинальных только EF,F,M,B
Получается италик тот-же будет без логотипа или переточенный что-ли, запутали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 12:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные перья. выпускает такие паркер. а обозначают по-разному разные фирмы. кто-то дает ширину, кто-то название. нормальные там перья. покупайте не бойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 13:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
нормальные перья. выпускает такие паркер. а обозначают по-разному разные фирмы. кто-то дает ширину, кто-то название. нормальные там перья. покупайте не бойтесь.


дак не пойму тогда, почему на официальном сайте мне не предлагают такой выбор(только Ф и М), вот поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 13:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
насколько есть смысл нужно видеть почерк. лично я италики очень люблю. но у меня крупный почерк.
ну и конечно броад италик. медиум вас может разочаровать. там вариация может не удовлетворить. мелкая она эта вариация ширины линии.


вот на текущем parker frontier stainless steel gt (medium)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43022471/DSC_0109.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m125
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 11:16:31    Заголовок сообщения: Re: Parker Sonnet Fountain, стопор при выборе типа и вида пе Ответить с цитатой

labradorik писал(а):

Писать буду мало, в основном визы и росписи.


Являясь владельцем Соннета хочу предупредить о возможной засаде:
многие Соннеты умеют подсыхать с закрытым колпачком, мой тоже так
делает с оригинальными паркеровсими чернилами.
Если писать каждый день то нормально, если отложить на выходные -
подсыхает, плохо стартует, пишет с пропусками. Первая строчка идет темными чернилами, потом чернила светлеют до нормы.
К слову, в колпачке над клипом по кругу сделаны огромные вентиляционные отверстия.
Возможно от подсыхания долен был защищать внутренний колпачек,
но по факту все плохо, или конструкция колпачка или качество изготовления, плюс ко всему колпачек собран на заклепке и подправить будет не так просто.
Если писать мало и в основном росписи то лучше от Соннета отказаться вовсе, слишком большой риск пропуска штрихов из-за подсыхания ЗАКРЫТОЙ ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 13:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
насколько есть смысл нужно видеть почерк. лично я италики очень люблю. но у меня крупный почерк.
ну и конечно броад италик. медиум вас может разочаровать. там вариация может не удовлетворить. мелкая она эта вариация ширины линии.

можно попросить у вас пример письма любого текста на италике броад? если не сюда то в личку хотя бы.

PS1 В идеале в сравнении с медиумом обычным или еще чем, по возможности конечно.
PS2 Или может кого другого не затруднит выложить примеры текста Паркера разными перьями. В идеале сонета или чего свежего.

спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 14:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4622
почитайте тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 18:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Попробуйте им написать относительно ширины этих перьев. Вдруг ответят?

Ответили -------
Hi, please see below the line width for parker nibs

Med Italic - 1300 microns  tolerance plus/minus 50

Broad Italic - 1700 tolerance plus/minus 50

Please be aware that the italic nibs are not calligrapy nibs or the same design as they were made years ago.  They do only give a very slight stroke variation when writing.

If you take a look at the nib information page below this may help you

http://www.theonlinepencompany.com/gb/nib-information

Regards

Sally

-------
Вот ломаю голову 1,7 не многовато, ведь это почти 2!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 20:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по корпусу еще, в плане износостойкости и не заморачиваемости. Скопировано с сайта - http://www.parker-pen.ru/Catalog.aspx?id=167

1 Корпус: Латунь, многослойное лаковое покрытие
2 Корпус: Латунь, эпоксидная смола
3 Корпус: Нержавеющая сталь
4 Корпус: Сталь, многослойное лаковое покрытие
5 Корпус: Титановое покрытие

Так как я пока свой выбор положил на ручку из 1 (Латунь, многослойное лаковое покрытие). Может кто что рассказать по такому типу покрытия. Наверное падений боится факт) не то что нержавеющая сталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 20:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

падений боится любая авторучка. грип треснет, перо погнется. да и вообще ронять ничего не рекомендуется. если с авторучкоу обращаться как положено, то все они практически одинаковы в эксплуатации. и какие-то "неполадки" могут проявиться в любом экземпляре любой марки. редко но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 10:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):

Hi, please see below the line width for parker nibs

Med Italic - 1300 microns  tolerance plus/minus 50

Broad Italic - 1700 tolerance plus/minus 50

-------
Вот ломаю голову 1,7 не многовато, ведь это почти 2!?

На мой взгляд даже пером 1.3 хорошо только заголовки выписывать. Очень уж широкое, на а 1.7 тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vtx
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 11:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом по выбору пера Вы не услышите объективного мнения, надо пробовать пописать подобным пером.
Качество лака: лак довольно крепкий, не стоит опасаться сколов или отслаивания от латуни. единственный нюанс, синий и красный лак очень плохо гравируется (закипает под лазером), что не случалось не разу с черным лаком. Но это для Вас может и не актуально.
По поводу подсыхания. Если ручкой писать не много, такая ситуация будет довольно часто, так как на капиллярах отложения краски буде все время возрастать. При интенсивном пользовании: 1) "поток" чернил намного выше. 2) профилактическая промывка капилляров при перезаправке, происходит реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 06:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите еще по перу. Если пройти по ссылке http://www.theonlinepencompany.com/us/pen-brands/parker-pens/parker-sonnet-pens/parker-sonnet-fountain-pen-lacquer-red-gold-trim.html то из описания мы видим что перо стальное с 23к покрытием золотым, но если посмотреть на фото то написано 18к и проба стоит, что говорит что оно золотое или я не правильно понимаю? Не вводит ли сайт в заблуждение этим? Сделал заказ прямо с этой страницы и уже отправили, дак с каким пером получается я получу, непонятно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 08:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Подскажите еще по перу.
Я полагаю,что вопрос у Вас появился уже после заказа. Почему бы Вам не уточнить у них самих? Вряд ли мы Вам что-то подскажем при таких противоречивых исходных данных...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 11:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задал им вопрос. Не, а так то я правильно уловил и понял, что фото не совпадает с описанием? По идее, так называемое 18к солид голд перо, должно стоить дороже же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 19:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел ответ, помогите с переводом (интересует в частности про 20 баксов, что имеется ввиду):

Hi
Thank you for you reply. We are very sorry that the incorrect picture has been listed for the Parker Sonnet Red Gold Trim fountain pen, we will ask our website staff to change this as soon as possible.

We can offer you a discount of $20 for the pen or if you are not happy to accept that, once you have received it you can return the pen to us for a full refund including your return postage.

Our apologies again for the error
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 19:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спасибо за Ваше обращение. Мы приносим свои извинения за некорректное изображение, которое описывало Parker Sonnet Red Gold Trim. Мы поручим персоналу нашего веб-сайта исправить это так быстро, как только это возможно.
Мы можем дать Вам скидку в 20 долларов на эту ручку или, если она Вас разочаровала, как только Вы получите ее, Вы можете отправить нам ее обратно с полным возмещением, включая почтовые затраты.

Еще раз приносим извинения за ошибку."

Как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 21:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
"Спасибо за Ваше обращение. Мы приносим свои извинения за некорректное изображение, которое описывало Parker Sonnet Red Gold Trim. Мы поручим персоналу нашего веб-сайта исправить это так быстро, как только это возможно.
Мы можем дать Вам скидку в 20 долларов на эту ручку или, если она Вас разочаровала, как только Вы получите ее, Вы можете отправить нам ее обратно с полным возмещением, включая почтовые затраты.

Еще раз приносим извинения за ошибку."

Как-то так Smile
А я так же понял. Так что переводец вполне.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 07:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А я так же понял. Так что переводец вполне.


Благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 10:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Stan писал(а):

Как-то так Smile
А я так же понял. Так что переводец вполне.

Спасибо. Мыслил в этом же направлении. Только сомневался по слову скидка ибо ручка уже оплачена и отправлена, какая уже тут скидка то. Попытаюсь переспросить их.

А вообще друзья подскажите. Есть разница какая либо по ощущениям или еще в чем то, каким пером писать. В частности если рассматривать: стальное, позолоченное, золотое, с платиной, родием и т.д. или тут чисто понт, который как известно дороже денег? ))

На разных ресурсах или быть может даже здесь где, люди пишут:
–золотым пишется мягче
–покрытое родием для тех кто собрался жить вечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 13:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
–золотым пишется мягче
Износостойкость у злолотых лучше,чем у иных(исключая титан). Пишут чаще лучше,ибо драгметаллу внимания больше.
labradorik писал(а):
–покрытое родием для тех кто собрался жить вечно)
Только ради стиля.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group