ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - reform 1745 лучше этой ручки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

reform 1745 лучше этой ручки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 14:42:20    Заголовок сообщения: reform 1745 лучше этой ручки? Ответить с цитатой

Дома всегда писал старой ручкой. Она царапает и иногда течет(при толчке с пера слетают огромные капли). Сегодня случайно нашел тему продажи этой ручки на форуме. Продают дороже 1000, фирма "Союз", ниже выложу фото.
Скажите: будет ли ручка reform 1745 лучше данной?
t_p1060297_2_828.jpg
t_p1060297_2_828.jpg [27.95 KB | Просмотрено: 363 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 15:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как повезет. Мой экземпляр 1745 вообще еле пишет.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 16:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А автору в личку написать не хотите?
И ещё вопрос- лучше в чём? Какой для Вас критерий наиболее важен?
Был у меня Реформ 1745. Писал хорошо, но не срослось. Сейчас с удовольствием жду Союз.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 17:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давняя фанатка Союзов. Собираю так называемые "Съезды" (то есть инструменты, выпущенные к съезду КПСС)
Есть в моей коллекции и несколько инструментов, представленных на фото, так называемые "хвосты акулы". Из всех имеющихся экземпляров - нет НИ одного проблемного.
Если сравнивать с Reform 1745, то Союз будет солиднее и качественнее.
ИМХО, конечно.

_________________
Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 17:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор сказал, что затрудняется ответить.
для меня, как для человека без опыта в этой сфере, важно, чтобы ручка была в целом хорошей ( без шкрябаний, протечек, плохой подачи чернил)
P.S я не умею отличать паркер от вотермана по запаху,как многие эксперты здесь, и затрудняюсь объяснить мои требования к перу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 18:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAS писал(а):
автор сказал, что затрудняется ответить.
для меня, как для человека без опыта...

Я тоже человек без опыта и понял одну, важную на мой взгляд вещь, если просто спрашивать, а не пробовать, то опыта и не будет. Купите Реформ и поймёте, что не так, что не устраивает. В конце- концов, ручку можно продать или подарить. Зато у Вас будет ОПЫТ. -)
Моей первой ручкой была Гемисфера Ватерман- тонковата. Потом Эксперт. Затем Реформ. Сейчас жду Союз и Шеффер. Посмотрим. -)

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 18:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мучайте себя и сразу купите Монблан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 18:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
FAS писал(а):
автор сказал, что затрудняется ответить.
для меня, как для человека без опыта...

Я тоже человек без опыта и понял одну, важную на мой взгляд вещь, если просто спрашивать, а не пробовать, то опыта и не будет. Купите Реформ и поймёте, что не так, что не устраивает. В конце- концов, ручку можно продать или подарить. Зато у Вас будет ОПЫТ. -)
Моей первой ручкой была Гемисфера Ватерман- тонковата. Потом Эксперт. Затем Реформ. Сейчас жду Союз и Шеффер. Посмотрим. -)
Спасибо, убедили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 19:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapienti_sat писал(а):
Не мучайте себя и сразу купите Монблан.

Я чувствую, что приду к нему. Но позже. -)

To FAS: я не пытался Вас убеждать, я просто делился опытом. Это все сугубо IMHO.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 19:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, у Союзовских ручек поршень очень некачественный - быстро снашивается резьба на внешнем направляющем цилиндре, за который крутите. Возможно, регулярная смазка поможет, чтобы легче ходил. Реформ почти неизбежно надо доводить до требуемой гладкости пера. Впрочем, по-моему и Союз надо доводить. Реформовское перо чуть более гибкое. Я предпочитаю Реформ, но это я. Правильно Вам сказали - пока не попробуете, не поймете, что нужно именно _Вам_.

Так понимаю, Вам преимущественно нужна беспроблемная ручка, чтобы не мучаться с доводкой и прочее. Хорошая и дешевая вещь - Senator Delgado, который предлагает форумчанин pen-man.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7119
Проблем с гладкостью практически наверняка не будет прямо из коробки. Несколько слабое место - со временем облезает лак с корпуса, но на несколько лет хватит. Ну и, конечно, вопрос с размерами - ручка довольно тонкая (грип чуть тоньше Реформ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 22:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас прочитал сию тему. Поставленный вопрос говорит о том,что Вы,коллега, мало перьевыми ручками пользовались.Как можно их сравнивать? Ведь это небо (СССР) и земля (ГДР)... К примеру,моя первая перьевая ручка с золотым пером,6-ой класс школы "акулий хвост"( ну,так её прозвали в наше,уже несоветское время).До 6-го класса у меня были простые перьевые ручки от 30 коп. до 2-х рублей 20 коп. Цена же этой ручки была - 6 руб.30 коп! ( с копейками где-то рядом,сейчас точно и вспомнить)... И Реформ,которому красная цена сегодня 3 $ (у нас коллега так 48 штук для всех форумчан покупал и высылал). Ладно,подытожу - 1745 и рядом не стоИт с советской ручкой. Это моё личное мнение,но не думаю,что будут возражения. Что касается "глюков" - всё это "на раз -два - три" решаемо ( в плане удаления дефектов).Да, и ещё.Обратил внимание,что 1745-му много внимания уделяется в последнее время,как в своё время 78G. Ну так японец этого заслуживает до сих пор,но что коллеги увидели в Реформе? Ума не приложу...Поршень? Так гляньте на индийцев по 50 центов - ничем не уступают.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 23:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ведь еще пара моментов в истории авторучек Союз...
Например, "Союз" выпускал инструменты с закрытым пером, которые были точной копией Паркера 51. И, поверьте, этому самому Паркеру ни на йоту не уступали. А может быть, были даже лучше. Я до сих пор, время от времени, пишу таким Союзом.
Тот же "хвост акулы" был срисован у Montblanc. Да, соглашусь, Союз не Монблан... Но всё же, пару своих старых Союзов, не променяю на старый Монблан. Smile

Если хочется Reform, то поищите Reform 4000. Они выпускались с золотыми перьями. Ручка объемнее, качественнее, чем 1745. Но и стоит соответственно.

_________________
Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group