ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Rialto, опять полюбил перо.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Rialto, опять полюбил перо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paphos
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 09:07:20    Заголовок сообщения: Паркер Rialto, опять полюбил перо. Ответить с цитатой

Добрый день.
Раньше я был любитель пера, но со сменой работы хобби приутихло.
И вот опять полесз в свои закрома и нашел вот это)) последний выпуск 2007 года. Паркер Риалто
Оставить эту ручку нулевой для коллекции и малоли продажи, имеет ли смысл?
Спасибо.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 10:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем вопрос то?)
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paphos
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 19:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: оставить нулевой? Для коллекции ? Продажи? Или плюнуть и начать писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 11:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочется для коллекции то оставить
если хочется писать то писать)))

на самом деле она не настолько дорога чтобы хранить ее

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 14:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 88 уже не выпускают, однако эту ручку все ещё легко купить, даже не надо связываться с аукционами. Даже у нас на форуме она продается тут Обратите внимание на дату объявления и на цену. Так что продавать или нет это решать только Вам.
На счет оставить нулевой. Я так понимаю, это Ваша первая перьевая ручка, точнее одна из первых, которую Вы нашли в своих закромах. Возможно для Вас она и имеет ценность как "первая". Однако, если Вы будете ею писать, ручке от этого хуже не станет. Ведь она и создана для того, что бы ей писали. Другое дело, если она Вам не нравится и у Вас уже есть другая любимая ручка. Тогда можно оставить и как нулевую, для собственной коллекции.
А так, ручка хорошая. Я думаю лучше всего её использовать. Но это мое мнение, решать конечно же Вам.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paphos
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 22:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. за ссылки.
Пробовал писать ранее другими когда увлекался пером.
В наличии 149 Montblanc перо М, но пишет толсто, только подписи ставить.
Ну и другие имеются в том числе и копии, хорошие.
А вот Паркер в свое время видимо купил и забыл.
Сейчас пишу пером Иридиум Поинт (не дорогим) тонко и нравиться.
Попробую пописать Паркером как лошадкой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 23:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paphos писал(а):

В наличии 149 Montblanc перо М, но пишет толсто, только подписи ставить.
))

я пишу фабер-кастелл пером В
паркер 180, основная сторона пера В
томбоу с пером В
и недавно купил лами студио, там перо ОВ, еще толще чем В.
и пишу этими перьями с большим удовольствием. а уж ширина М или F, которые пишут как М - это просто совершенно обыденная практика.
здесь было обсуждение на форуме кому какие перья нравятся. так вот большинству нравятся М и толще. и картина такая, что чем больше люди пишут - тем толще перо им нравится. не всем конечно но очень многим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 23:36:22    Заголовок сообщения: http://elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=21 Ответить с цитатой

paphos, я бы на вашем месте оставил, исходя из тех же соображений, что вам привела Пани Л.

Если же именно моральной причины оставить её нет, то..... исходя из цены по приведённой ссылке, становится очевидным (ИМХО), что это не тот случай, когда можно получить от продажи существенную сумму.

А посему, что я предлагаю? Smile

Держите её у себя "в закромах" до тех пор, пока вам... не захочется её кому-нибудь подарить!
Я серьёзно.

Вдруг появится ситуация, когда какой-нибудь более или менее близкий человек решит, увидев ваш МВ 149-ый, помучить вас вопросами о преимуществах пера и лучших местах его приобретения для себя. Wink

Вот такому человеку вы этот Риальто и презентуете!



Пани Л, судя по рисунку на пере, это Риальто, а не 88-ой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 06:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а я всегда думала что это одно и тоже Embarassed просто 88 писать быстрее и не надо переключать раскладку Embarassed
Тогда может Вы расскажите какая между этими ручками разница. Серьезно, Вы меня удивили и, конечно, мне очень интересно.
Честно говоря, мне самой нравится эта ручка. После пользования vector'ом я поняла, что форма удобная (во всяком случае мне), я бы даже назвала её по своему красивой. И, немного подумав, я купила себе 88, то есть rialto F. Потом подарила её подруге. Несколько месяцев поскучала и купила другую Laque Dark Green. Очень нравится и письмо, и как в руке лежит.
Ну а вообще, это ведь действительно отличный подарок тому, кто заинтересовался пером. Во всяком случае моя подруга в восторге. Особенно ей нравится, что эта ручка не пропадает с её стола Smile на работе.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 04 Апр 2014 г. 11:31:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 08:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Паркер в свое время видимо купил и забыл.


Извините, но меня это действительно рассмешило! Представил себя, купившего перьевую ручку, положившего в стол и забывшего про нее)))

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paphos
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 09:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко ездил на дачу, там и лежала.
А возможно с толщенной письма, мне надо потренироваться чистописанием))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 11:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Юрий, а я всегда думала что это одно и тоже Embarassed просто 88 писать быстрее и не надо переключать раскладку Embarassed
Тогда может Вы расскажите какая между этими ручками разница. Серьезно, Вы меня удивили и конечно мне очень интересно.
Честно говоря, мне самой нравится эта ручка.

Наталья, всё на самом деле весьма просто и неудивительно, что вы ошиблись. Smile

В 1987 году Паркер решил выпустить ручку, которая была бы по конструктиву крайне близка (практически идентична) Вектору, в коем конструкция фидера для бюджетного сегмента была весьма удачной, но при этом в оформлении, позволившем бы компании продавать эту коллекцию в более дорогом сегменте.
Так появился Паркер 88. Не 87-ой, т.к. очевидно, что 88 смотрится лучше. Smile

Вот у него-то, как раз, перья были просто позолоченными, без гравировки "88".

Между прочим, если я не ошибаюсь, у 88-ых были гораздо более интересные сочетания цветов корпуса ручки и грип-секции. Там вроде и красные грипы были, и зелёные, и коричневые.
Единственное, не уверен, были ли в 88-ых шарики.


А потом, спустя лет 10-15, компания решила сделать рестайлинг небольшой этой модели.

Название поменяли на Риальто, т.к. число 88, мол, дискредитирует компанию ассоциациями с неонацистами, но при этом, что смешно, на пере всё-таки сделали гравировку в виде числа 88, чтобы подчеркнуть преемственность коллекции Риальто, берущей свое основание из Паркера 88. Smile

Либо это тонкий троллинг со стороны Паркера, мол, плевать нам на число 88 как подозрительное, либо же это скорее "легенда" о том, почему же название коллекции поменяли.

И уже в Риальто измнилось следующее: стали только чёрные грипы (что скучно), добавились интересные лакированные расцветки, но при этом исчезли просто однотонные яркие варианты оформления, типа красного или зеленого.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 12:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за науку Smile Буду теперь знать. Получается, что функционально ничего и не изменилось, лишь новое оформление.
Я видела цветные грипы и наконечники корпуса. Забавно смотрится. Да и сами цвета интересные у старых ручек.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 12:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Да и сами цвета интересные у старых ручек.

Вот-вот, мне тоже так кажется! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group