ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum Preppy
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum Preppy
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 15:50:42    Заголовок сообщения: Platinum Preppy Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 20:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ручка имеет заточку пера "baby bottom", не царапает, но пишет довольно толсто. С родными картриджами толщина линии как МF у сейлора.
Заправил Noodler's la couleur royale стало тоньше, но с ними ручка не всегда стартует с первого раза если хранить ее пером вверх. Грипсекция аналогична от Platinum Plaisir.
Пишет и правда лучше чем стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 22:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 22:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
anton1978 писал(а):
Platinum Plaisir.

Это тот-же Preppy, но в железном корпусе? Как-то неоправдано дорого стоит.

ну так коробочка, алюминевый корпус и все это за 18 долларов с доставкой у тайзо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 04:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Zach писал(а):
anton1978 писал(а):
Platinum Plaisir.

Это тот-же Preppy, но в железном корпусе? Как-то неоправдано дорого стоит.

ну так коробочка, алюминевый корпус и все это за 18 долларов с доставкой у тайзо

Если я правильно помню, особенность Palisir — в герметичном колпачке, из-за чего ручка и через год простоя может стартовать сразу.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 07:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой доп колпачок и у preppy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 09:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 09:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
gOuTM писал(а):
Если я правильно помню, особенность Palisir — в герметичном колпачке, из-за чего ручка и через год простоя может стартовать сразу.

Я акцентировал внимание на такую особенность Preppy:
Zach писал(а):
В колпачке есть подпружиненный маленький колпачек, закрываюший перо. Странно видеть такое решение на столь дешевой ручке.

Как-то так.

Да, действительно.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 18:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста - такая толстая линия письма для F пера - это особенность данной ручки или у платинум все F перья имеют примерно такую линию? Люблю тонкую линию. Подумываю о покупке PLATINUM #3776 CENTURY и сейчас в сомнениях - брать EF или уж сразу UEF Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 20:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oсобенность ручки. Хотя если залить нежидкие чернила, то линия более-менее похожа на F. У меня есть platinum с пером EF вполне волосяная. Была.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо! Чернилами боюсь там мало что можно исправить - слишком уж жирно пишет Smile Для меня даже Pilot 78G F толстоват, поэтому буду брать EF.

Последний раз редактировалось: owl (Вт 25 Мар 2014 г. 21:04:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по сравнению с родным картриджем чернила noodler's la couleur royale однозначно потоньше, но с ними ручка не всегда стартует сразу - обязательно хранить пером вниз
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал заправлять пилот синий, паркер синий - примерно те же яйца Smile С фиолетовой радугой может чуть тоньше, но на уровне нюансов. Слишком большой шарик у пера. Так что Преппи на полке, положит начало коллекции Smile Вообще странно - зачем платинум так сделал. Ладно было бы одно исполнение пера, но ведь есть еще и М - тем только большие квадраты закрашивать наверное Smile Ориентировались на европейских товарищей что ли. Припоминаю, что паркер джоттер F прммерно такую же толщину линии давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилот и паркер довольно жидкие чернила. noodlers этого цвета совсем другой коленкор
ручка для школьников - большой шарик для того чтобы заточить перо по типу baby bottom - перо совершенно не шкрябает, как его не поверни. Да,толщина примерно как у паркеровского F

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо за инфу! Нудлерс в планах, обязательно попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 18:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum выпустил новую версию Preppy - с пером EF. Расскажу о своих впечатлениях от этой ручки. Перво-наперво сравним новую версию с "классической" Smile Корпус остался абсолютно таким же по форме, изменилась лишь раскраска. Новая ручка представлена в трех вариантах - черном, синем и красном. Кроме того, каждому из вариантов соответствует своей цвет фидера - белый, синий и красный. Ну и основное отличие - это перо. Теперь оно не окрашено и теперь это экстрафайн! И, к моему удовольствию, это настоящий японский экстрафайн! Линия тонкая, примерно соответствует той, что дает Пилот пенманшим EF. Что касается письма, то пишет Преппи отлично! Пенманшиповское перо поначалу было очень царапучим, но со временем расписалось и пишет довольно гладко, насколько это вообще возможно для EF. Преппи "из коробки" пишет на уровне расписанного Пилота и даже, пожалуй, чуть мягче. Думаю после "приработки" перо будет летать Smile Конечно, до гладкости версии с F (0,3) ему далеко, но за такую толщину линии я готов простить ему многое Smile Очень интересно мне было сравнить форму перьев от Пилота и Платинум. Точнее даже не форму пера, как такового, а форму кончкика. Если у Пилота это шарик, то у Платинум это такая "сарделька" Smile При виде сверху кажется, что перо у Платинум даже острее, чем у Пилота, но вот при взгляде в профиль видно, что платинумовская сарделька за счет своей формы увеличивает площадь контакта пера с бумагой, в результате наблюдаем паритет по толщине линии.
Ну и несколько фото:





P.S. Заинтересовавшихся данной ручкой прошу сюда Smile


Последний раз редактировалось: owl (Чт 02 Апр 2015 г. 14:36:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 21:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был мой выбор, то выбрал бы Pilot, однозначно. Platinum, для меня, как бы не существует, экземпляры его меня не удовлетворили в должной мере, один экземпляр ручки у меня был и я чинил его целых два раза подручными средствами. И, поэтому, этот производитель находится у меня лично под подозрением неполноценности, в недолжной для японского производителя проявления качества.
Читают ли японцы, здесь, на этом сайте, эти, русскоязычные письмена?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра сделаю сравнительное фото старой и новой версии. Дизайн немного освежили, да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 23:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Platinum, для меня, как бы не существует, экземпляры его меня не удовлетворили в должной мере, один экземпляр ручки у меня был и я чинил его целых два раза подручными средствами...

Допускаю,что Вам попалась ручка,произведённая на одном из заводов в Китае (Шанхай,Шенжен) или во Вьетнаме. А вот "взрослые" ручки Platinum производят в Токио.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 07:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно - на Преппи также красуется надпись "made in Japan" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 07:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть,как иначе?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 07:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иначе - это Китай или Вьетнам, если я Вас правильно понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 07:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Александр, не будут они ставить "Made in China" или Taiwan.Комплектующие из Японии, а там лишь сборка. http://www.platinum-pen.co.jp/profile/eprofile.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 08:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Нет,Александр, не будут они ставить "Made in China" или Taiwan.Комплектующие из Японии, а там лишь сборка. http://www.platinum-pen.co.jp/profile/eprofile.html

Аааа, понял Smile

Обещанная фотография:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 09:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 09:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще трудно сказать в ее адрес хоть одно плохое слово Smile Ручка из низшего ценового диапазона, при этом имеет отличное качество изготовления, фирменный платинумовский "двойной" колпачек. В руке лежит отлично, пишет замечательно. Хорошая вешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group