ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Международный картридж?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Международный картридж?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
splarv
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2013 г. 10:58:18    Заголовок сообщения: Международный картридж? Ответить с цитатой

Хочу тонко пишущую ручку, это как я понимаю японские, но под картридж international чтобы проблем с покупкой не было. Такие существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2013 г. 11:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ручек фирмы Platinum есть переходник под картридж интернейшнл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splarv
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 17:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку. Так получилось что на ручки Sailor и Pilot заглядывался, а Platinum прошел мимо внимания. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 18:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пилота есть какие-то модели с вариантами под такой картридж cocoon metropolitan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 21:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Sailor всех моделей можно самому сделать из длинных international, писал в теме.Картриджи Pilot - это не проблема,даже в Кишинёве лежат на прилавках,не говоря о крупных городах. Да и ручки всегда идут с картриджами и конвертером.Вы лучше с брендом и моделью определяйтесь,расходники - дело второе.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
splarv
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 04:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не охота так заморачиваться искать по Москве где же купить японские картриджи или заказывать через ebay. Smile А в нашем институтском киоске всегда в продаже только короткие международные и паркеровские картриджы, причем международные заметно дешевле. Да и нужна тонкопишущая ручка для математических текстов, поэтому паркер не понравился. Возиться с конвертором и бутылочкой чернил тоже конечно вариант, но картриджы ощутимо удобнее. Smile Разница как между газетой и туалетной бумагой. Smile

Покопался еще в этой теме. У Platinum нет инфы по адаптеру на сайте, но вроде все пишут что комплектуют и даже можно его купить отдельно.
http://getpen.ru/platinum-adapter/i/1242

Еще нашел что из японских фирм под международный так же делают Tombow и OHTO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 04:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splarv писал(а):
Не охота так заморачиваться искать по Москве где же купить японские картриджи...


Зачем заморачиваться? Вот,в Олимпийском http://pilotman007.ru/chernilnye_kartridzhi Плюс новый магазин (кнопочка "Наш адрес)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
splarv
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 06:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что напомнили, есть Pilot Penmanship (кстати у вас почему-то эта ручка называется "NEW human engineering" Smile, так что пригодиться. Smile Но все же видите разницу. Картриджы только одного цвета синего и черного. Черные чернила правда очень хороши (синие не пробовал), но все равно получается привязан к одному цвету, одному магазину, ехать надо куда-то в Москву, искать чего-то, помнить адрес. А так - удобно когда международный стандарт, к твоим услугам какие хошь чернила разных фирм и продаются рядом с проходной когда идешь на работу. Smile

Так что если у вас есть связи с пилотом, то намекнули бы им что отсутствие адаптера на международные картриджы потенциальные покупатели рассматривают как недостаток. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 08:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splarv писал(а):

Покопался еще в этой теме. У Platinum нет инфы по адаптеру на сайте, но вроде все пишут что комплектуют и даже можно его купить отдельно.
http://getpen.ru/platinum-adapter/i/1242


Я заказывал в подарок у Taizo Platinum Standart 14K Gold и к ней был приложен переходник и картридж интернейшнел.

Вообще я использую картриджи только на Sailor, ибо пишу ей редко и картридж просто никак не кончится Smile
А на работе активно использую Pilot Capless (F) и хотя у меня валяется штук 20 картриджей, но наиболее офигенно она пишет чернилами Iroshizuku Shin-kai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 11:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что можно переходник для Pilot сделать самому,используя старый фирменный пилотовский,только шарик вручную в "международном" проталкивать,чтобы можно было писАть. Сложнее доработать фидер под еврокартридж, но можно. В одной из тем коллега писАл,что у него в 78G вставляется пеликановский картридж - вот бы Вам на фидер этой ручки посмотреть и доработать под себя.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 21:34:21    Заголовок сообщения: Re: Международный картридж? Ответить с цитатой

splarv писал(а):
Хочу тонко пишущую ручку, это как я понимаю японские, но под картридж international чтобы проблем с покупкой не было. Такие существуют?

Обратите внимание на ручку Pilot MR Wildness серия "Животные в футляре". Если верить сайту производителя, то они комплектуются как раз картриджами интернешнл. Правда, перья там М, но японское М от тонкого недалеко ушло. ) Это не Паркер. ))
http://www.cultpens.com/acatalog/Pilot-MR-Wildness-Fountain-Pen-Black-Crocodile.html
http://www.komus.ru/product/328769/
На сайте Комуса, правда, указано, что данные ручки комплектуются картриджами Паркер-мини. Я с такими еще не сталкивалась, поэтому разницу с интернешнл не знаю.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 20:36:28    Заголовок сообщения: Re: Международный картридж? Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
На сайте Комуса, правда, указано, что данные ручки комплектуются картриджами Паркер-мини. Я с такими еще не сталкивалась, поэтому разницу с интернешнл не знаю.

нет, в комплекте картридж стандарта интернешнл. кстати, у "Комуса" такая цена при заказе на сайте, в магазинах - 1090 руб. (инфа на 12.2013). в "Библио-Глобусе" они тоже есть, цена - 960 руб.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group