ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Конвертер для Sailor Profit 21K
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Конвертер для Sailor Profit 21K

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:11:54    Заголовок сообщения: Конвертер для Sailor Profit 21K Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые любители пера!

По счастливому случаю выиграл на известном аукционе авторучку Sailor Profit. Уже по пути ко мне, надеюсь с текущей ситуацией в Украине, не возникнет бардака на почте Wink

Так вот, логичный вопрос, что необходимо приобрести к этой ручке? Интересует артикул или спецификация картриджей к данной ручке, и тип конвертера, дабы заказать его. Может у кого-то есть проверенные поставщики данных вещей.

Заранее благодарен за конструктивные ответы.

Ну и фото... пока еще "едущего" приобретения. Начало возвращения в стан "ручечников" положено )))


Последний раз редактировалось: ALFAbit (Вт 04 Мар 2014 г. 15:39:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с ручкой обычно идут картридж и конвертер, у Sailor свой стандарт,но картридж можно поставить и от Пеликан (длинный),немного его переделав. Об этом написано http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1439&start=390 У Вас первая Profit судя по фото пера и характерного колечка на грип-секции. Можно у Тайзо заказать интересующееся,если очень нужно http://www.engeika.com/product-list/13
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пт 28 Фев 2014 г. 13:41:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка покупалась как Used. Но в идеальном состоянии. Сразу было написано, что приедет только ручка. Поэтому и возникли соответствующие вопросы.

Пошел курить мануал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько обошлась,если не секрет? Градация пера какая?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 14:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемому Shina за информацию. Может кто есть из доблестной Одессы-мамы, и подскажет, где можно приобрести картриджи Sailor и конвертер к данной ручке?

Спасибо заранее...

З.Ы. Эх, завидую белой завистью коллегам из Москвы и Киева за возможность встретиться и попробовать инструменты в "боевых условиях" перед приобретением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 15:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFAbit писал(а):
Может кто есть из доблестной Одессы-мамы, и подскажет, где можно приобрести картриджи Sailor и конвертер к данной ручке?...Спасибо заранее...

У меня дома лежат без надобности конвертеры и родные картриджи Sailor.Если кто-то из Ваших знакомых будет в Кишиневе - могу передать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 15:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Моя новая ручка доехала!!!!!

Очень понравилось то, что курьер EMS привез пакет прямо домой. В прошлые разы, когда заказывал товары с ebay, приходилось бегать на почту... Теперь осталось найти по-быстрому картридж для ручки, т.к. пришла, как говорят фотографы "только тушка" )))
Скажу честно, лот был заявлен как "Used", но следов использования практически не видно...
Ручка достаточно легкая, немного необычно после моего INOXCROM, который потяжелее будет.

Будем пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 20:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! у тайзо продавались картирджи, можно попросить его отослать не ЕМС, а обычной почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 12:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... вчера, пройдясь по близлежащим магазинам канцтоваров я понял, что картриджей для Sailor в Одессе днем с огнем не сыщешь Sad
Паркер, Пеликан - и все.
Специально взял с собой ручку, так у многих продавцов были круглые глаза, когда я ее показывал, и говорил, что это одна из 3-х самых известных японских фирм-производителей... Однако... культуру письма в массы )))

В связи с этим вопрос к Игорю (Shina), который выше давал ссылку на свои эксперименты с удлиненным картриджем Пеликан. Игорь, как я понимаю, нужно инсулиновым шприцем вытащить содержимое нового картриджа, обрезать его, как на фото (http://www.elitepen.ru/forum/files/thumbs/t_ae_116.jpg), и затем залить чернила обратно... У Пеликана там уменьшение диаметра, как видно на фото, видать для фиксации?
Честно говоря, такие операции будут производиться впервые... не потечет-ли картридж/ручка, при транспортировке (в кармане)?

Прошу прощения за нубские вопросы, ибо стал обладателем СВОЕЙ первой перьевой ручки.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 13:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,с пеликановским картриджем всё очень просто.Шарик просто проталкиваете внутрь картриджа (выбрасывать его не нужно,пусть остаётся внутри),чернила набираете в любой шприц.Дальше ровно отрезаете кончик картриджа с синей вставкой,выбрасываете.Картридж вставляете в грип-секцию,меряете по длине - баррел должен свободно закручиваться,без усилий в конце.У Вас ручка mid-size,чуть больше срезать надо будет,чем для Large. Сам картридж должен плотно входить в грип-секцию,для этого оплавляем зажигалкой место среза,получается чуть выпуклое колечко на конце картриджа (на фото самодел в середине).Заправляете чернила в картридж шприцом и всё.Ношу для Вас конвертер и родной картридж от Моряка с собой,может получится отправить оказией.За фото извиняюсь - мобильником сейчас снял на работе.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 14:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обычный Пеликановский картридж, не удлиненный, тоже не подойдет?
Я в шоке... у нас окромя Parker, и максимум в одном магазине Watermann увидел, картриджей вообще не знают. Лишь еще в одном видел маленький Пеликан 4001.

Грустно.... Ну, будем надеяться, на днях выберусь в центр, может там побольше выбор... Хотя сомневаюсь.
Не хочется заказывать мелочевку у Тайзо, доставка получится дороже вещей... да и пока дойдет я слюной удавлюсь ))

P.S. Игорь, проверил перо магнитом. Не притягивается. Значит, наверное, все-же золотое перо. Хоть одна хорошая новость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 14:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFAbit писал(а):
А обычный Пеликановский картридж, не удлиненный, тоже не подойдет?

Я с коротким не экспериментировал,была задача увеличить объём чернил в ручке.
ALFAbit писал(а):
... проверил перо магнитом. Не притягивается. Значит, наверное, все-же золотое перо. Хоть одна хорошая новость

Как и предположили вместе в описание лота вкралась ошибка.21К и H-M - это золотое перо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 17:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFAbit писал(а):

Не хочется заказывать мелочевку у Тайзо, доставка получится дороже вещей... да и пока дойдет я слюной удавлюсь ))

Я заказывал у Тайзо пачку картриджей (12 шт) доставка авиапочтой - 2 доллара.
Сейчас проверил - все осталось как было, например
SAILOR Fountain Pen Cartridge Jentle Ink Blue Black 12 piece box[13-0402-144] Purchase:US$4.75
и
Shipping method: AIR MAIL
Shipping fee: $2 (unlimited number of boxes)

не смертельно по деньгам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 09:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, Приветствую!
Я конечно так с Сайлорами не измывался) Но вот чисто теоретически - в Пеликанах стандарт интернэшнл, Вы использовали не мини, что логично для увеличения объема чернил, они чуть шире при обрезке в верхней части. Возможно у ALFAbit получится данный "фокус" и с картриджем Ватерман длинным?... Они в продаже почаще встречаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 09:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,привет,Сергей! Давненько тебя не было,совсем про нас забыл... Smile Знаешь,я не пробовал картриджи Waterman приспособить к Sailor,хотя допускаю,что и они подойдут,если их доработать.Длинный Pelikan визуально мне показался толще в диаметре,чем Waterman и Parker, поэтому им и пользуюсь,полёт нормальный!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 15:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Игорю (Shina) ну и, неплохой работе перевозчика сегодня стал обладателем конвертера для моей ручки Sailor. Теперь пошел "курить" темы о чернилах...

Еще раз спасибо форуму и в частности Игорю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 16:54:57    Заголовок сообщения: Тест Sailor Profit 21K H-M nib Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Как и обещал, по прибытии "зап. частей" к моему новому "моряку" тест ручки.
Писать приятно именно с надетым колпачком (все же определился, что японские ручки нужно брать в размере Large, как для меня), хотя и не напрягает надеть на баррель колпачок после откручивания.
Перо, как и написано в описании, размером Medium, жесткое (Hard) (на пере выгравировано H-M) и абсолютно неважно, с каким нажимом Вы пишете. Ручка с обильной подачей чернил, как для моего мелкого почерка даже очень. Скорее всего следующий японец будет с пером F (а может быть и еще тоньше).
Скачал прописи по ссылкам с форума, будем пытаться исправлять почерк, полностью убитый 15-летним использованием шарика и компьютера ))

С уважением,
Алекс, aka ALFAbit



Последний раз редактировалось: ALFAbit (Ср 12 Мар 2014 г. 17:07:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 17:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! А чернила нашли? В одной из тем Катерина (Paloma) давала наводку на магазин в Одессе,я там пару флаконов приобрёл в собрание.Есть в Одессе и MB чернила, но это дорого и на любителя.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 17:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Игорь!
Пока использую тот картридж, который Вы передали. Большое спасибо.
Сегодня в одном из магазинов выхватил последнюю упаковку удлиненных картриджей Pelikan, правда черного цвета. Будем "извращаться" по Вашей инструкции. Я в шоке, даже в более-менее дорогих магазинах о Сейлоре не слышали. Предлагают только Parker, которого достаточно большой выбор ну и в нескольких - Waterman.
И все....

Очень грустно... По работе сталкиваюсь с поставщиками канцтоваров, попробую "напрячь" под заказ.

Очень хочется попробовать чернила Pilot Iroshizuku (мой взгляд упал на Asa-Gao), но, судя по всему это придется заказывать либо в разделе покупка, либо с ebay. Но это уже другая история...

Цитата:
Замечательно! А чернила нашли? В одной из тем Катерина (Paloma) давала наводку на магазин в Одессе,я там пару флаконов приобрёл в собрание.Есть в Одессе и MB чернила, но это дорого и на любителя.


P.S. Игорь, "ткните носом" с темку про магазин... Теоретически знаю о фирменном магазине MB, и его расположении, но пока все-же хочется японца "кормить" его-же национальными чернилами... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 17:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японские чернила хороши,слов нет, но для Вашей ручки (раз подача обильная) подойдут и 4001-ые от Пеликана,впрочем,не только... А тема вот http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3390&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 17:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вопрос в том, где достать этого Говоруна" ))
(С) Тайна Третьей планеты.

Вот и тут точно так-же. Паркер ЭНД Ватерман. Вам хочется другого - простите, не представлены... ))

Уповаю таки на своих поставщиков. Авось хоть они по своим сусекам найдут что-то ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 19:58:56    Заголовок сообщения: Re: Тест Sailor Profit 21K H-M nib Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 15:17:14    Заголовок сообщения: Re: Тест Sailor Profit 21K H-M nib Ответить с цитатой

Zach писал(а):
ALFAbit писал(а):
Скачал прописи по ссылкам с форума, будем пытаться исправлять почерк, полностью убитый 15-летним использованием шарика и компьютера ))

А можно с этого места поподробнее? Где почитать об этих прописях? Smile


Приветствую!
НУ, я так думаю, что это немного оффтоп, но просто поиском по форуму прошелся по запросу "прописи"
Нашлись несколько ссылок. Если интересуют те, что я качал, то это прописи Узоровой. Как говорили на профильном форуме о каллиграфии - одни из лучших. Могу сбросить ссылки в ЛС. Если интересует - напишите ))

С уважением,
Алекс aka ALFAbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 15:57:57    Заголовок сообщения: Re: Тест Sailor Profit 21K H-M nib Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 16:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не продолжать оффтопить, ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group