ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 12:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые ручки. Что первая, что вторая.

У второй перо выглядит превосходно.

Маленький совет по поводу фотографий. На черном фоне черные детали ручки теряют свою форму потому что контура не видно. Т.е. сливаются с фоном.
Постарайся чуть-чуть осветить ручку контровым светом. Т.е. чтоб еще один источник света был за ручкой и светил в направлении камеры.
Это не критика. И не столь важно. Просто это сделает вид ручки на фото более вкусным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 12:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
...А как только куплю лазер...

Shocked Very Happy Доктор Зло из "Остина Пауэрса" аплодирует стоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 г. 02:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, контровой свет скорее всего будет отражаться в акриле (на котором лежат ручки). Черные, как можно было видеть, я фотографировал на "отраженном сером" фоне. Как оставить фон черным а добавить контрового света в текущем сетапе я пока не знаю, не получалось, опыта не хватаетSmile
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 г. 12:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Роман, контровой свет скорее всего будет отражаться в акриле (на котором лежат ручки). Черные, как можно было видеть, я фотографировал на "отраженном сером" фоне. Как оставить фон черным а добавить контрового света в текущем сетапе я пока не знаю, не получалось, опыта не хватаетSmile


Можно попробовать контровый источник света расположить как можно ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 19:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно купить? Embarassed
Напишите, пожалуйста в личку, хочется "Медную шахту" и "Звездную лагуну"
Спасибо!

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 19:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обстоятельства резко изменились и далеко не в лучшую сторону. Теперь мне совсем не до ручек. Так что если кому-то нравится эта красивая синяя ручка, то я не претендую на неё. Sad
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 20:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

В связи с наступающими праздниками хочу порадовать кого-нибудь из форумчан новой ручкойSmile
А поэтому объявляю АКЦИЮSmile
До 1 января 2014 года каждый зарегистрированный на текущий момент участник форума, заказав ручку (или ручки!) получит скидку 30% от розничной цены.

Cкидка распространяется на ручки в ценовом диапазоне от 500грн ($60) и до $500, действует при оплате до 31.12.2013 включительно.

Ну и несколько красавиц:

Шишка, залитая акрилом - перо или роллер


Красно-сине-золотой стабилизированый кап клена, роллер



Черно-желтый стабилизированый кап клена, перо/роллер



Красно-синий стаб. кап клена, шарик (кликер)

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 00:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
До 1 января 2014 года каждый зарегистрированный на текущий момент участник форума, заказав ручку (или ручки!) получит скидку 30% от розничной цены.


Интересное предложение...
Но где, собственно, можно увидеть розничную цену на представленные в галерее ручки? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 03:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену по запросу. Ручки все разные, цены разные, + какие-то продались, какие-то у партнеров в магазинах. Я физически не успеваю отслеживать все ручки по цене и наличию, если где-то напишу фиксированную цену.

Простите.

Знаю что очень неудобно.

Могу "навскидку" сказать что в диапазоне $150-250 полно перьевых ручек/роллеров. И еще -30% до НГ Smile
Шариковые от $50 до $120.

Где-то после НГ сделаю новый сайт, возможно там получится лучше отслеживать наличие и цену ручек. [/list]

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 06:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, ну что ж Вы делаете... С такой скидкой.... И так искушение большое, а тут ещё и скидка.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 02:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто оставлю это здесь.

"Peaceful Warrior" Титан, дамасская сталь










Победитель (1 место) конкурса Advanced Beautiful Pen Contest организованного международной ассоциацией Мастеров Ручек International Association of Penturners.
Титан и дамасская сталь, перо Heritance #6 (Bock).

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 07:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю пора и мне отписаться. После долгих раздумий и колебаний, эмоции, при поддержке моего мужа, победили разум и у Ярослава была куплена ручка "Звездная лагуна" . Я давно обещала написать свои впечатления, но так как тут было много споров об этих ручках и применяемой в них фурнитуре, перьях, то я решила сначала как следует узнать ручку и перо, что бы не эмоции выкладывать, а мнение. Думаю теперь я могу рассказать об этой ручке.
Что касается эмоций то тут все понятно, ручка мне понравилась сразу, едва я увидела её тут, на форуме. И чуть было сразу не купила. Однако разум давно подсказывает, что надо бы остановиться. Из-за этого я несколько месяцев "ходила" вокруг этой ручки, как лиса вокруг кувшина. На НГ муж все же уговорил меня и покупка была совершена.
Внешний вид: материал пластик с добавлением фольги и перламутра, как написал Ярослав. Внешне очень красивый материал и из-за этих кусочков фольги, ручка выглядит потрясающе, они создают глубину цвета и причудливый рисунок. Действительно, что-то есть и от звезд на небе и от морских глубин. Особенно красива ручка в солнечную погоду, когда акрил раскрывает красоту цвета и оттенков. Глаз эта ручка радует, тут уж ничего не скажешь. Однако, материал этот сложен для обработки. Мы обсуждали этот вопрос с Ярославом и он сказал, что действительно материал сложный и интересный. Дело в том, что на корпусе ручки есть едва заметные ямки. Рукой они не чувствуются и на функционал никак не влияют. Ручка отлично отполирована и эти ямки именно из-за фольги в пластике. Внешне они не портят ручку, наоборот, создают дополнительную глубину цвета. Стоит лучу солнца попасть в такую ямку, отразится от фольги внутри пластика и кажется, словно ручка светится изнутри. Я переживала, не будет ли там скапливаться грязь. Не скапливается. Во всяком случае январь и февраль эксплуатации не изменил ничего во внешнем виде ручки.
Ещё один минус для меня. Подчеркиваю, что именно для меня. Grip-секция ( интересно, есть ли русское название этой части) черного цвета. Материал там тоже красивый, тут не прикопаешься, но мне почему-то она кажется слегка инородной. Мое чувство гармонии требует синюю. Не думаю, что это справедливо, потому что во многих других случаях это чувство молчит и вполне переваривает даже металлическую.
Фурнитура на моей ручке отсутствует, что для меня плюс. Опять же, клип или металлический наконечник корпуса, равно как и колпачка, испортила бы гармонию этой ручки. И, конечно же, сделали её тяжелой, сместили центр тяжести вверх. Ручка достаточно легкая (для меня это плюс), рука не устает даже при письме на протяжении нескольких часов.
Колпачок на резьбе. Это и плюс и минус. Плюс, что надежно держится на ручке и никогда не слетит самостоятельно, не разболтается. Но минус в самой резьбе. На моей ручке она однозаходная и крутить приходится долго. Но Ярослав написал, что это издержки инструмента и он планирует в ближайшее время покупку другого, чтобы делать резьбу короткой и надежной. Вообщем, ради пары слов, может стать лень откручивать колпачок. Эта ручка для долгого письма. Хотя, я нашла для себя выход в том, что не закручиваю колпачок полностью, лишь когда заканчивается рабочий день и я точно знаю, что больше не буду писать или просто перемещаюсь вместе с ручкой (допустим на вторую работу или домой).
Система заправки у ручки К/К, конвертер шел в комплекте. Тут все стандартно и удобно. Ярослав писал, что можно заливать чернила в корпус. Мой опыт показал, что все же нельзя. Пальцы были в чернилах. Можно конечно что-то мудрить, придумывать. Но я решила не портить ручку приложением своих рук и фантазии. Картриджа, да и конвертера мне вполне хватает, и если уж не хватит, то всегда есть чернила на работе, а иногда и с собой в сумке.
Теперь о том. что вызвало наибольшие споры.
Перо. На моей ручке стальное перо Schmidt F и желтым покрытием. Перышко маленькое, аккуратное, твердое. Гибкости в нем никакой, ни по материалу, ни по конструкции и давить на него не надо и бесполезно. Перо прощает практически все агрехи и им легко может писать даже новичок. Думать, как держать перо и ручку не надо, писать будет в любом случае. Не знаю, делал ли что-то с этим пером Ярослав, но оно изначально писало гладко, без каких-либо пропусков, зарываний в бумагу и спотыканий. Подача чернил средняя, ни больше, ни меньше. И кстати, ручка записала сразу и я точно знаю, что перед отправкой, она была проверена Ярославом. Я не могу сказать, что перо пишет мягко и гладко как перо моей montegrappa, но и цены у этих перьев не сопоставимы. Однако, я и не могу придраться к чему-либо. Отлично пишет и само по себе красивое.
Вопрос цены конечно обсуждаем и спорить можно сколько угодно. Однако, я отдаю себе отчет, что это ручной труд, а не поточное производство, это уникальные ручки. На данный момент второй ручки "звездная лагуна", насколько я знаю, нет. Даже если она будет, то я сомневаюсь, что самому Ярославу захочется точить 888 или даже 88 одинаковых ручек. Так что лимитированее некуда Smile Гарантией качества служит доброе имя мастера и его желание заработать. Так что для себя я считаю цену оправданной.
Буду ли я покупать другие ручки Ярослава? Буду Smile если какая-нибудь понравится так же. Более того, у меня даже есть задумка ручки, которую я бы хотела. Но пока нет финансов для нее Sad

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 16:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за такой подробный отзыв.
Замечания все принимаются, буду над этим работатьSmile

По длине резьбы - новый инструмент уже у меня, так что новые ручки (еще пару штук есть с однозаходной и уже пару штук есть с трехзахдной) будут с трехзаходной резьбой (хотя это тоже вопрос, трехзаходная резьба нарезается сложнее чем однозаходная и вопрос в том выдержит ли именно этот материал трехзаходную). Еще вариант просто уменьшить длину резьбы.
На счет "наливайки" - пока это не основной режим, и действительно нужно пробовать и экспериментировать. Если действительно хочется все же сделать наливайку, могу предложить еще попробовать внутреннюю резьбу в корпусе смазать силиконовым маслом (густым), по крайней мере такие рекомендации встречал от многих мастеров известных. Силиконовое масло не вступает в реакцию с чернилами и защищает от протечек.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вопрос в том, выдержит ли материал многозаходную резьбу, то лучше оставить все как есть. На самом деле это не критично и дело привычки. Во всяком случае меня это уже не беспокоит.
За рекомендацию спасибо. Сейчас я ничего не буду делать, меня устраивает и конвертер. Меньше всего мне хочется пачкать ручку.
Ярослав, скажите, а у Вас есть прозрачный пластик?
И конечно же я поздравляю Вас с победой в конкурсе. Искренне рада за Вас.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 17:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А почему ви таки спrашиваете?"(с)

Заказать, купить или отлить прозрачный акрил проблем нет. Только я чего-то очень не хочу с ним связыватьсяSmile Много проблем с полировкой внутренней поверхности, да и если делать сплошные ручки (типа демонстраторов) меня лично очень раздражает прозрачная резьба. А вот окошки для наливаек делать можно, в принципе, но это прилично работы добавляет, пока что в планах таких моделей нет.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 17:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот Вы и разбили мою мечту. Придется таки смотреть в сторону стипулы. А я на Вас надеялась.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 18:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую из? Демонстратор или окошко для наливайки?Smile

Это я писал не к тому что "не хочу не буду", а "пока что есть чем заняться", например довести Peaceful Warrior до небольшой, но серии.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 20:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонстратор. Ну раз не "не хочу, не буду". То у меня есть время собрать денежку.
Мне почему-то наоборот нравятся демонстраторы.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 19:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаное после НГ, но вот лежало "в тумбочке".

Появился у меня на пробу хороший цветной эбонит. Около 8 цветов, пару ручек из него ниже. Если будет ощутимый спрос, закажу партию материала (минимум 20кг... а это МНОГО ручекSmile)

Микро, красно-черный эбонит.





Микро, "Закат в Луизиане" (полиуретановая смола)





Все характеристики модели микро, с полезными изменениями по отзывам пользователей
+трехзаходная резьба
+о-ринг на соединении грип-секции и корпуса (для наливаек)

Cig-l, зелено/черный эбонит





Новая модель Cig-l - "удлиненная Cig". За счет использования более прочного эбонита, удалось еще и немного уменьшить диаметр.
Длина полная 137мм, без колпачка (с пером) 125мм, диаметр 14мм.
Трехзаходная резьба, о-ринг на грип-секции (для "наливайки").

Cig, "Поэзия" ("Poetic purple")



Модель Cig с изменением в виде о-ринга на грип секции. Резьба однозаходная. По размерам 1 в 1 со "Звёздной Лагуной".

Сравнение размеров Cig и Cig-l




Все четыре ручки в "рабочем" состоянии (тут видно что малютки "Микро" совсем не такие уж и малюткиSmile)

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 23:30:43    Заголовок сообщения: Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:) Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане и Ярослав. Следуя доброй традиции форума решил поделится своим мнением.
Но сначала немного о себе. Жалею, что на данный момент не являюсь перьевиком со стажем или страстным коллекционером, но перьевые ручки проходят по жизни жырной такой пунктирной линией.
Писать пером начал где то с седьмого по десятый класс. Ручка была простая советская – пластмассовый демонстратор. Как я сейчас понимаю перо М с хорошей подачей чернил и неплохой гладкостью писма (конечно терминов таких тогда не знал, просто она так писала и мне это нравилось). Перестал писать по банальной причине: ручка упала и разбилась, ведь пластмассовая однако.
Жил я в деревне и в нашем магазине еще было две или три таких же ручек, пришлось выкупить их по порядку. Одна из них жутко лила, а вторая царапала как справится с этим я не знал, а ручек больше не было ни в деревне, ни в райцентре, а если в райцентре и были то для школьника дорогие. Рублей по пятнадцать- двадцать (советских имеется в виду) никто бы для школьника их не купил. Вновь перьевая ручка ко мне попала на втором курсе института. Нашу комнату отселили на другой этаж и разбирая хлам от прежних жильцов нашел перо. Как сейчас понимаю пластиковый китайский демонстратор – простой до одури. Вот этой простотой она меня и подкупила. Обратно, классно писала, не засыхала. Пользовался синими чернилами Hero. Так и дружили с ней до пятого курса и вновь печалька – утеря.
Чувство такое было как будто бы часть себя потерял. Но дело было во время сессии которая быстро досдалась и на каникулы. А во время каникул какая писанина. Так время и сгладило горечь утраты. Потом во время работы было две китайские Hero но они меня не вдохновили и забросил я это дело.
Недавно с пол года назад подарили мне не дорогой роллер. Начал писать- запах чернил, ровная чернильная линия но не хватает самого главного- завораживающего блеска и танца пера на бумаге! И тут как будто во мне что - то «щелкнуло»; хочу чернильную ручку, хочу и все тут! Обязательно с открытым пером, чтоб видеть этот блеск и завораживающий танец кончика пера на бумаге и как из под него появляются такие ладненькие веселенькие буковки.
Начал ходить по киевским магазинам одно воскресенье, второе, третье. Начало накапливаться внутренние раздражение: не то, не то, не то! Сплошной блеск и мишура, нет ничего чтоб зацепило глаз и душу. И тут выкристаллизовывается понимание чего я хочу. А хочу я ручку для себя, чтоб несла тепло и энергетику человека который ее сделал то есть ручку ручной работы. Тут меня и отпустило.
Значит Интернет в помощь. Благодаря чему нашел этот прекрасный сайт, интересных людей и мастера Ярослава Каминского. Просмотрел его коллекцию и запала мне в душу Сиг-1 зеленая с черным, а также «Поэзия». Позвонил Ярославу и тут облом номер один он уезжает по делам и встретится не может. На следующие выходные облом номер два - уезжаю я, а у Ярослава выставка в Арсенале. Он честно меня предупредил так как нет залога, если будут покупатели то ручки продадутся и придется ждать когда сделает новые.
Если судьба значит будут подумал я, а на нет придется ждать. Дождался следующих выходных обратно созвонился, Ярослав ответил:-« Приезжайте, но Сиг-1 черная с зеленым куплена». Конечно же немного огорчился но раз решил то поеду. Приехал, встретились - приятный молодой человек не скрывает что на путь мастера ручечника только ступил, но есть желание двигаться дальше и планы на будущее, а это главное. Показал свои работы, мне было интересно. После проб нескольких ручек все таки приобрел «Поэзию» .
Ручку тут же заправили чернилами начал расписывать сначала была скудная подача чернил, перо немного шуршало по бумаге. Ярослав разобрал, поколдовал и вуаля: класс - хорошая насыщенная линия, легкое шуршание пера и я доволен. Спросил если что случится можно ли обращаться, конечно же улыбнулся Ярослав. Снова встретились через месяц, причина обращения, улучшить гладкость письма. Когда покупал себе чернила дали попробовать «Сейлор» оказалось очень гладкое письмо. Моя «Пеэзия » немного жеще. Созвонился с мастером, приехал он немного подшлифовал , собрал и о чудо очень гладкое письмо хорошая линия и у меня улыбка до ушей, я доволен! Ярослав тоже.
Немного о ручке: фото можете видеть выше, бордово-фиолетовая сигара с блестящим переливом. Перо F жесткое но мне нравится, после настройки очень гладкое, в руке лежит отлично на ощупь теплая не тяжелая и не легкая для меня как раз. На данный момент это пока моя любимая и единственная ручка. Конечно на одной останавливаться не намерен планы очень серьезные но это со временем. Вот такая лирика!
А теперь более серьезно. «Монблан», «Паркер», «Монтеграппа» и иже с ними, это фирмы с вековой и больше историей. Они не сразу стали «Монбланом», «Паркером», «Монтеграппой», когда они появились то их перья были просто мануфактурой по выпуску перьевых ручек. Это теперь по прошествии времени они звезды и престиж. Не серьезно требовать от человека который только стал на путь мастерства сразу всемирного признания.
У всех у нас за плечами сначала песочница потом садик, школа, институт, совершенствование на работе и только потом имя в своей сфере. Так и Ярослав только в самом начале пути. И я желаю ему и форуму много творчества и признания. А когда доставая ручку и ставя подпись меня спрашивают что за инструмент с гордостью отвечаю Студия Ярослава Каминского. Пускай на ней нет клейма но есть теплота и творческая аура Человека. А критиковать всегда легче нежели что то делать. Вот так.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Вс 25 Май 2014 г. 21:34:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 08:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doc13,значительная часть Вашего откровения более уместна в теме Знакомство. Это я к тому,что туда ходят почти все (любопытство),сюда- немногие. ПММ.
Кроме того,к Ярославу и не предъявлялось бы повышенных требований (типа именных перьев),если бы он сразу позиционировался как начинающий пен-мастер. Интонации же его постов были иными: "я в теме давно, всё знаю,всё понимаю,меня нечему и некому учить". Посему и отношение к нему сформировалось...такое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 12:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, прошу не обижаться, но, по моему мнению, более читабельными подобные длинные и объёмные сообщения будут, если делать между абзацами интервалы и использовать красную строку...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 21:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попытался исправить.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 17:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! Ярослав вышел на профессиональный уровеньWink:

http://www.status-shop.com/perevaya-ruchka-kaminskiy-studio-sozdannaya-samoi-prirodoi

Удачи в начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 16:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за долгое молчание, не до ручек было.
Тем не менее, хочу поделиться крайней своей работой.

Проект родился благодаря форумчанину failbot и занял больше года, с переделкой и изготовлением спец. оборудования под этот проект.



"Tiofold" - титановая перьевая ручка, вдохновленная классической формой Parker Duofold 30х годов ХХ века.
Анодированый титан переливается цветом от серо-голубого до синего в зависимости от угла зрения и освещения, что видно даже на фотографиях, хотя вживую эффект значительно сильнее.




_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 19:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус "цветовая гармония" удалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 21:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:00:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 22:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнению коллег, очень красиво получилось!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 23:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

титан отлично смотрится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 05:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично получилось!
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group