ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продам Parker Frontier, перо "F", Индия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продам Parker Frontier, перо "F", Индия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 12:49:54    Заголовок сообщения: Продам Parker Frontier, перо "F", Индия Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 12:59:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 13:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 12:59:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 12:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 12:59:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 10:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250гр. * 4р. = 1000р.

1000 р. Для ручки с завода LUXOR, это очень дорого, на сайте производителя они не дороже 500р в таком комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 13:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 07:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Мне нравится, когда из 10000 предложений на eBay человек приводит в пример выгодные ему ))
Думаю найти можно и дороже.
Но смысл? Писать то она от этого лучше не станет.
Если производитель продает эти ручки по 500 рупии.
курс, 1 руп. (ИНД) = 57коп. (РФ)
т.е. 500рупий = 283,56 руб.

Ваша ручка - http://www.luxor.in/parker-frontier-stainless-steel-gt-fountain-pen_9000014401.html
конвертер в индийских ручках прилагается, картриджи отпадают сами собой.
на sotd out отвечу сразу, есть еще куча магазинов где ручка в наличии.

оффтоп.
прибавить 500р. к к желаемой Вами 1000 и получаем
http://www.luxor.in/parker-im-premium-twin-chiesel-5th-technology%C2%A0-pen_9000019146.html

тысячу за индуса... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 12:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:08:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 14:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал несколько раз за около 400 руб.
так что аккуратнее Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 09:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 09:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Значит, оставлю себе Smile
Пы.Сы. Все-же насчет 500 рупий вы явно погорячились Smile Ведь еще доставка.

В том то и дело, что с доставкой получается рублей 300-400 Smile

Цитата:

Да и на ибее это не самые дорогие предложения - убедитесь сами, заюзав поиск.

taffan писал(а):

Думаю найти можно и дороже.
Но смысл? Писать то она от этого лучше не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 12:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:08:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 12:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 09:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
ermlv писал(а):
покупал несколько раз за около 400 руб.
так что аккуратнее Very Happy

Ваше объявление?
http://erml.org/store/item.php?cnt=55

1500 ??? Shocked
Это 5+ Laughing

Получается Вы еще даже не загнули цену а делаете немоверную скидку ))
В принципе, ручку сняли с производства в 2012.
Думаю есть смысл оставить ее себе, дабы продать потом дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 10:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 10:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
ermlv писал(а):
покупал несколько раз за около 400 руб.
так что аккуратнее Very Happy

Ваше объявление?
http://erml.org/store/item.php?cnt=55


бизнес всегда делает деньги на тех, кто мало что понимает

выдыхайте Very Happy

п.с. спасибо за рекламу

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 10:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
taffan писал(а):
В принципе, ручку сняли с производства в 2012.
Думаю есть смысл оставить ее себе, дабы продать потом дороже.

Их уже и Luxor не выпускает?

Похоже на то. В продаже только роллеры и шариковые.
Перьевые распроданы. Думаю, что если за пол года ситуация не изменится, можно менять статус этих ручек на коллекционные ))

Но в индии еще есть онлайн магазины для внутреннего рынка, на которых ручки еще есть. Через посредников можно купить новые, за адекватные деньги.
Хотя и на ebay еще есть - http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Matte-Black-CT-Fountain-Pen-Black-/111262162161?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e7bddcf1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 15:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Они в таких количествах выпускались, что вряд-ли обретут ценность Smile


Но с прилавков то пропадут всё равно.
А иметь у себя ручку, которую уже не найти на прилавках, это тоже приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А иметь у себя ручку, которую уже не найти на прилавках, это тоже приятно.

Приятно иметь хорошую ручку, в продаже она сейчас или нет. А бюджетный Паркер остается бюджетным Паркером даже если он последний в мире. И о какой инвестиционной привлекательности инструмента сейчас речь? О возможности продать его на 200 рублей дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 12:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Цитата:
А иметь у себя ручку, которую уже не найти на прилавках, это тоже приятно.

Приятно иметь хорошую ручку, в продаже она сейчас или нет. А бюджетный Паркер остается бюджетным Паркером даже если он последний в мире. И о какой инвестиционной привлекательности инструмента сейчас речь? О возможности продать его на 200 рублей дороже?


Умиляют такие комментарии... ))
У Вас бюджетное = плохое ?
А вот если последний в мире, тут вы погорячились, явно. Люди миллионы за почтовые марки выкладывают, а тут ручка.
Это как Parker 51, только подождать надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас бюджетное = плохое ?

Нет, что Вы, в этой ручке есть все, что надо. А все, что дороже - это для лохов, у которых закончились идеи куда выбросить деньги
Цитата:
Умиляют такие комментарии... ))

Аналогично.
Цитата:
А вот если последний в мире, тут вы погорячились, явно. Люди миллионы за почтовые марки выкладывают, а тут ручка.

За редкие марки, а не те, которые остались во многомиллионных количествах.
Цитата:
Это как Parker 51, только подождать надо ))

Да-да, почти. За исключением парочки моментов. Таких как ждать надо пол века и того, что Паркер 51 в свое время был инновационной ручкой, а этот... Ну и, сколько сейчас стоит Паркер 51?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 14:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Цитата:
У Вас бюджетное = плохое ?

Нет, что Вы, в этой ручке есть все, что надо. А все, что дороже - это для лохов, у которых закончились идеи куда выбросить деньги
Цитата:
Умиляют такие комментарии... ))

Аналогично.
Цитата:
А вот если последний в мире, тут вы погорячились, явно. Люди миллионы за почтовые марки выкладывают, а тут ручка.

За редкие марки, а не те, которые остались во многомиллионных количествах.
Цитата:
Это как Parker 51, только подождать надо ))

Да-да, почти. За исключением парочки моментов. Таких как ждать надо пол века и того, что Паркер 51 в свое время был инновационной ручкой, а этот... Ну и, сколько сейчас стоит Паркер 51?


1. Ну почемуж для лохов, просто могут себе позволить, у всех доход разный и кому то дорого ручку за 1000р купить, а кому то за 1000$ ширпотреб.

2. Вот вы интересный, то последний в мире, то в многомиллионных количествах.

3. ежу ясно, что не до следующей недели ждать )) 51 сколько стоит, а черт его знает долларов 100?

Понимаете, для меня, как для человека склонного в автоматизации, ручка за 100 т.р. должна писать сама ) а про шариковые и роллеры я вообще молчу )) заверни этот же стержень к плотную бумагу и скомкай под себя, всё, пишет как дорогая, держишь как удобно..

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 15:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
Ну и, сколько сейчас стоит Паркер 51?

Эх, вспоминаю как в институте у нас на потоке кто-то писал дедовским Паркером 51, тёмно-зелёным вакуматиком с серебрянным колпачком, а для меня тогда лучшей ручкой была BIC Cristal. У нас в городе в одном магазине продаётся новый Паркер 51, выпуска начала 2000-х по цене около $500. Залежалый товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 17:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Вот вы интересный, то последний в мире, то в многомиллионных количествах.

Согласен, немного противоречиво вышло. Смысл был в том, что если ручку использовать по назначению, объективные качества инструмента выходят на первый план, уже потом идут эмоциональные(та же эксклюзивность). Другое дело, если это коллекционный экземпляр(на продажу за большие деньги Wink), но, очевидно, Фронтьер таковым никогда не станет.
Сужу по себе, но мне нравятся лимитированные ручки не своей лимитированностью, как то Неро Уно в честь Манделлы - где на стандартную Неро Уно влепили табличку с его именем. Такие вещи вызывают у меня лишь ироническую улыбку. Другое дело монтеграповская Синатра, тут ценна сама ручка, а её ограниченный выпуск лишь приятный довесок. Вот такую ручку я бы купил.

Цитата:
Понимаете, для меня, как для человека склонного в автоматизации, ручка за 100 т.р. должна писать сама ) а про шариковые и роллеры я вообще молчу )) заверни этот же стержень к плотную бумагу и скомкай под себя, всё, пишет как дорогая, держишь как удобно..

Для меня это совсем не так. Стержень в бумаге не пишет как ручка-роллер. Я не понимаю, почему некоторые люди считают что в ручке пишет стержень или перо. Пишет вся ручка. То из чего она сделана, как она сделана, как продумана эргономика, насколько хорош дизайн,..., все это определяет насколько приятно писать инструментом. А особенно хорошими ручками приятно не только писать, ими приятно просто обладать. В результате, для меня - человека тоже системного, ручка за сто тыс. не должна писать сама, она должна приносить удовольствие.
Цитата:
а черт его знает долларов 100?

Я тоже не в курсе, но это одна из самых легендарных ручек в мире, и? Стоит сейчас на уровне самых дешевых моделей со стальным пером от именитых производителей. Боюсь, ручки не слишком инвестиционно привлекательная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 18:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в городе в одном магазине продаётся новый Паркер 51, выпуска начала 2000-х по цене около $500. Залежалый товар.

Ну это уже совсем свежая ручка получается. Я даже не знал, что их выпускали до двухтысячных. Может еще делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 23:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Цитата:
У нас в городе в одном магазине продаётся новый Паркер 51, выпуска начала 2000-х по цене около $500. Залежалый товар.

Ну это уже совсем свежая ручка получается. Я даже не знал, что их выпускали до двухтысячных. Может еще делают?

Нет, это был какой-то ювилейный лимитированый перевыпуск:
http://www.penbox.co.uk/parker.51.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 08:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mr. Hardey"]
Цитата:

Для меня это совсем не так. Стержень в бумаге не пишет как ручка-роллер. Я не понимаю, почему некоторые люди считают что в ручке пишет стержень или перо. Пишет вся ручка. То из чего она сделана, как она сделана, как продумана эргономика, насколько хорош дизайн,..., все это определяет насколько приятно писать инструментом. А особенно хорошими ручками приятно не только писать, ими приятно просто обладать. В результате, для меня - человека тоже системного, ручка за сто тыс. не должна писать сама, она должна приносить удовольствие.

Не спорю, пишем мы руками, но руке должно быть удобно? Опять же отдавать кучу денег за инструмент под который еще нужно подстраиваться?! зачем? это как купить мерседес у которого сиденья спиной вперёд ) ехать можно, но придется изловчиться.

И, думаю ручка за 100тр. в любом случае будет приносить удовлетворение и удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 22:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group