ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мирганты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мирганты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мигранты нужны России?
Да
37%
 37%  [ 12 ]
Нет
62%
 62%  [ 20 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 08:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас прочитала и хочу ещё кое-что пояснить. Я не считаю себя эталоном и ни в коем случае не считаю, что все должны думать как я. Более того, у меня средненькие способности и даже интеллект средненький (во всяком случае если судить по тесту). И я была бы рада, если бы большинство людей было умнее меня. Так, что этим текстом я вовсе не хотела показать, что такая тут умная и правильная, а все вокруг идиоты и быдло. Это были примеры из моей жизни (увы не единичные), которые говорят о деградации нашего общества и о том, какие люди к нам приезжают.
И последнее. Я вовсе не считаю, что нам надо повесить замок на наших границах. Более того, я считаю, что нам надо помогать другим людям, по мере наших сил. Как пример, я совсем не против, если все украинцы, которые захотят переселиться в Россию (тут кто-то писал про "Беркут" которые просят убежища, не уверена, что это правда, но если так, то как гражданин я "за"), переселятся. Да хоть всем Крымом (лучше с полуостровом Wink ). Если им плохо и страшно в своей стране, и они просят помощи, то надо помочь. Тем более, что столкновения культур не будет, то есть не будет национального обострения. Но все эти люди должны работать официально, платить налоги и жить на тех же условиях и с теми же обязанностями, по тем же законам что и мы. Мне кажется, это справедливо. Ведь на какой-то, может и краткий период, Россия становится их домом.
Что касается людей из Средней Азии и Кавказа, то тут сложнее, в силу разности наших культур. О чем писала в предыдущем посте.
Надеюсь теперь моя позиция понятна.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Вчера смотрел по РТР как жители Крыма кричали - мы русские люди, мы хотим жить в России. Вот и всякие там таджики, узбеки и др. хотят жить в Узбекистане и Таджикистане, но в Москве, Питере и т.д. и ассимилироваться никак не спешат.
Передёргивать не надо. Крымчане жили на полуострове задолго до того,как этот лысый кукурузник решил Крымом одарить Украину. А Москва никогда не относилась к Азии. Следовательно,русские в Крыму всегда были дома,и сейчас-дома. А среднеазиаты в Москве всегда были "в гостях",и сейчас-так же. Старые карты Вам в помощь.
Пани Л писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Пани Л писал(а):
должен ассимилироваться, принимать культуру, законы
Зато сколько негодования сейчас по российскому телевидению, что в Украине "запрещают" русский язык. Вчера смотрел по РТР как жители Крыма кричали - мы русские люди, мы хотим жить в России. Вот и всякие там таджики, узбеки и др. хотят жить в Узбекистане и Таджикистане, но в Москве, Питере и т.д. и ассимилироваться никак не спешат.
Я понимаю, что в Вашей стране сейчас большие проблемы, и трудности, но я искренне не понимаю, причем тут мигранты, Крым, русский язык и РТР и как это все связано с проблемами мигрантов в России.
Изо Львова всё видится иначе,другой угол зрения. ПММ,
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 10:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Вчера смотрел по РТР как жители Крыма кричали - мы русские люди, мы хотим жить в России. Вот и всякие там таджики, узбеки и др. хотят жить в Узбекистане и Таджикистане, но в Москве, Питере и т.д. и ассимилироваться никак не спешат.
Передёргивать не надо. Крымчане жили на полуострове задолго до того,как этот лысый кукурузник решил Крымом одарить Украину. А Москва никогда не относилась к Азии. Следовательно,русские в Крыму всегда были дома,и сейчас-дома. А среднеазиаты в Москве всегда были "в гостях",и сейчас-так же.

Абсолютно, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!
Кукурузник Крым отдал, а потом алкаш барским жестом сказал Кравчуку "забирайте". И вот два человека решили судьбу целого края!!! Sad Который никогда, ни при каких правителях и близко не был украинским.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 12:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пани Л"]
Я искренне не понимаю, почему дворник (если возвращаться к примеру BAGGIO) должен получать 4500, 5000 или 12000р. На эти деньги не прожить, на них можно лишь существовать.

да очень просто -приносишь экономический расчет в департамент по тарифам даже очень и очень точный и честный - а тебе говорят мы уже для вас рассчитали сумму погоняйтесь под него - потому что жкх это главная задача власти а у нас скоро выборы вот и все.... у нас есть городская проблема - воителей и кондукторов троллейбусов и снегоуборочных машин обеспечивают за счет городского бюджета квартирами при условии их работы в течение 10 лет за 12-17000 в МУП (придумал вице-мэр, который теперь должен через пару месяцев стать мэром по результатам выборов) куплено 90 квартир - заселено около 40 нет желающих, никто не готов работать в ЖКХ 10 и более лет..... согласен с Пани Л полностью таджики и узбеки работают очень плохо но у нас в городе огромные стойки - например чтобы построить много квартирную свечку нужно около 1200 человек на весь период работы - найти нереально, за те деньги которые застройщик готов платить. с другой стороны - недоплачивают рабочим - но платят офисным сотрудникам в строительных компаниях на 20-30 процентов выше рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 13:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком отношении чиновничества к благосостоянию собственного народа и рабочим местам для него - ничего хорошего нас не ждёт. Когда я платил за услуги ЖКХ 200 рублей, говорили, что мы платим около трети от реальной стоимости. Теперь в январе пришел счёт около 8500 рублей, а в октябре обещают добавить строку за ремонт около 6,5 руб за кв.м. Это к вопросу о средних зарплатах.
В Болгарии после присоединения к Евросоюзу и остановки атомной станции Козлодуй счета за электричества превысили размер пенсий и люди стали просто себя сжигать в знак протеста от безвыходного своего положения.
Мигранты, получая здесь зарплату, у себя не неё могут жить, а что делать нашим?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 14:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, вопрос мигрантов - это вопрос денег для огромной прослойки не самых бедных и весьма влиятельных людей.

А уровень их культуры или возможности ассимиляции им индифферентен - они с ними не сталкиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 16:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Следовательно,русские в Крыму всегда были дома,и сейчас-дома

Скажите это туркам. А поляки считают, что Львов - это польский город. Абхазия тоже исконно русская?
Крым, как и Киев, Львов и т.д. сделались украинскими в конце 1991 года.
А все мои высказывания по этому поводу прямо связаны с вопросами миграции и ассимиляции. Почему-то вы считаете экспансию русских в другие страны нормальным явлением, зато осуждаете экспансию других народов в Россию.

Пани Л писал(а):
Но все эти люди должны работать официально, платить налоги и жить на тех же условиях и с теми же обязанностями, по тем же законам что и мы. Мне кажется, это справедливо. Ведь на какой-то, может и краткий период, Россия становится их домом.

Вот это абсолютно правильно.

P.S. Анекдот про "Я уже здесь двадцать лет живу, а она до сих пор русский язык не выучила." вам ни о чём не намекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 17:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто Вам сказал, что экспансия русских в другие страны,это нормально? И в какие это страны? Я видела русских в Чехии, так вот они не русские, они чехи, и это правильно. Если я перееду в другую страну, то все мои принципы будут относится ко мне точно так же. Если хотите, я перестану быть русской, если уеду в другую страну на ПМЖ. Я должна буду жить по законам той страны и принимать её культуру. Не представляю что может заставить меня уехать в какую-нибудь исламскую страну, но если вдруг такое случится, то я буду выглядеть так же как женщины там, одену чадру, или что они там носят и без мужа никуда не выйду. Как пример. Надеюсь так Вам будет понятно.
А те русские, которые живут, скажем во Франции, но очень гордятся тем что они русские и Россией это так же смешно и отвратительно как гм... те работники, которых как-то нанял папа. Мне они смешны, а французам, наверное, отвратительны. И я понимаю французов.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 21:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"P.S. Анекдот про "Я уже здесь двадцать лет живу, а она до сих пор русский язык не выучила." вам ни о чём не намекает?"

Да, явно намекает на подонистую русофобию автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 22:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо турок.
Вот турки, как раз, и имеют некоторые права на Крым. В отличие от Украины, которая на Крым имеет столько же прав, сколько Сомали и Барбадос, вместе взятые.
Лень искать, есть какой-то старый международный договор, в котором написано, что если Россия откажется от Крыма, Турция может заявить на него свои права. Кому интересно - погуглите.
Кстати, Турция присутствует в Крыму с начала 90-тых. И работу свою они ведут там грамотно. Настолько, что даже ФСБ проявляло интерес.
И, как говорили нам наши преподаватели на юрфаке, турки очень серьёзно относятся к данному договору и к Крыму. Хотя, казалось бы - вон сколько лет прошло...
А нам тут либералы всех мастей пытаются впаривать, что-де, мол, уже 20 лет прошло, хватит, пора забыть Крым. А турки что-то не забывают, несмотря на прошедшие несколько столетий. Как и японцы не забывают Курилы, хотя СССР получил Курилы в полном соответствии с международным правом и никто с этим на тот момент даже не пытался спорить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 27 Фев 2014 г. 10:59:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 07:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как-то писали про то, почему мигранты должны получать 5000, 8000, 12000 тысяч, ведь это копейки. Ну так вот. Сейчас ситуация не та, когда 5 лет назад Равшаны и Джумшуты вкалывали дворниками или строителями за 5 тысяч. Сейчас они уже не хотят работать за эти деньги, им подавай зп под 40, и не дворникам, а менеджерам и прочим. А это - минус места для нас, для русских, ну или россиян, как по телеку говорят. Безработица растет, мы спиваемся, а всё потому что какой-то Илхом без образования пашет на нашем месте, на месте квалифицированного специалиста. А на месте наших детей, 25356623 в очереди в детсад, спокойно играет и воспитывается малышка Назу. Вообщем, думаю моя позиция ясна. И чем мигранты чреваты для России, тоже.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ рассказывал. Его жена пошла с новорожденным дитём в больницу. Там - с полсотни мамашек с детьми. Больше половины - мигранты. Которые не платят ни копейки, но которых врачи обязаны принять. Врач - один. Смена не резиновая. Как принять этих 50 человек?!?
Да и где ,в какой стране можно вот так прийти с улицы и тебя станут лечить? Да нигде! Нет. мед полиса - пшёл вон, с тобой даже разговаривать не станут. Наши туристы это прекрасно знают...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу желающих идти работать на места с низкой зарплатой: есть коренное население, которое хотело бы работать хотя бы на таких местах, но их мало. Был эксперимент у знакомых - на черновую работу предлагали пойти бомжам, с предоставлением мало-мальски нормального жилья с условиями (туалет-душ-кухня-спальня) без оплаты этого самого жилья + зарплата в районе 170 долларов/месяц. Из 7 человек только один согласился, и за 3 года заслужил зарплату повыше, и успел почти накопить на свое жилье за городом. Остальные сказали, что им и так неплохо. С другой стороны от черты уровня жизни - есть люди с высшим образованием, которые считают, что ниже их достоинства работать грузчиком/дворником/etc. Они не хотят иди работать даже на нормальные должности с не очень высокой зарплатой. Яркий тому пример - студенты без опыта работы (был в центре карьеры, мне показывали анкеты - студент горно-геологического факультета хотел себе вакансию с кабинетом с удобствами, зарплату в 1000$ и руководящую должность сразу без опыта работы). И если бы это только ограничивалось студентами, которые не могут в силу отсутствия опыта разграничивать мечты и реальность... Есть ведь люди, которым 35+ лет, но которые не хотят работать "на дядю", а хотят "свое дело", но при этом не делают для этого ровным счетом ничего. И это очень частое явление. Вот отсюда и появляются "чурки", которые просто приезжают и без вопросов занимают места, т.к. у нас они все равно заработают больше, чем у себя. А вопрос их ассимиляции у нас должен регулироваться государством и руководством на местах, но им не до этого явно ("Какая культура, когда тут так много плохо лежит?! Вы что?!). У нас до них нет никакого дела. Несколько иначе дела обстоят на Западе, где само местное население может вполне обоснованно обратиться в органы охраны порядка для урегулирования вопросов "выделяющихся" приезжих. Не знаю, как они там решают эти вопросы доподлинно, но по логике вещей НЕграждан просто депортируют без права повторного въезда в страну, а УЖЕ граждан - по всем правовым нормам данного государства.

P.S. В некоторых странах Европы, а так же и в Японии проблему решили радикально - запретили въезд гастрабайтерам, а если и не запретили, то сделали невозможным принятие гражданства (что сразу подразумевает ограничение прав). Та же Япония одна из самых национально-чистых стран мира, там допускается только работа иностранных специалистов, по приглашению от японских фирм и на срок, ЕМНИП, не более полугода.

В общем, если делать все по уму, то проблемы как таковой и не будет, а если как у нас - сами понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 11:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Врач - один. Смена не резиновая. Как принять этих 50 человек?!?


А если еще и вспомнить, как немало врачей любят принимать в развалочку... Но то уже другой вопрос.

Так да, нужно или мед. полис предоставлять, либо паспорт с официальной пропиской, иначе от ворот поворот (если человек гражданин страны, то у него в налоги должны включаться мед. услуги стандартно, если не гражданин - он должен приобрести официально право на оказание услуг; либо же действительно сделать отдельный мед.полис, и там уже пусть люди сами решают нужно ли им это или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 12:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мигранты по закону должны платить все страховые взносы и НДФЛ поставке 30 % - правда гос органы этим не занимаются некогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 12:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
По поводу желающих идти работать на места с низкой зарплатой: есть коренное население, которое хотело бы работать хотя бы на таких местах, но их мало. Был эксперимент у знакомых - на черновую работу предлагали пойти бомжам, с предоставлением мало-мальски нормального жилья с условиями (туалет-душ-кухня-спальня) без оплаты этого самого жилья + зарплата в районе 170 долларов/месяц. Из 7 человек только один согласился, и за 3 года заслужил зарплату повыше, и успел почти накопить на свое жилье за городом. Остальные сказали, что им и так неплохо. С другой стороны от черты уровня жизни - есть люди с высшим образованием, которые считают, что ниже их достоинства работать грузчиком/дворником/etc. Они не хотят иди работать даже на нормальные должности с не очень высокой зарплатой. Яркий тому пример - студенты без опыта работы (был в центре карьеры, мне показывали анкеты - студент горно-геологического факультета хотел себе вакансию с кабинетом с удобствами, зарплату в 1000$ и руководящую должность сразу без опыта работы). И если бы это только ограничивалось студентами, которые не могут в силу отсутствия опыта разграничивать мечты и реальность... Есть ведь люди, которым 35+ лет, но которые не хотят работать "на дядю", а хотят "свое дело", но при этом не делают для этого ровным счетом ничего. И это очень частое явление. Вот отсюда и появляются "чурки", которые просто приезжают и без вопросов занимают места, т.к. у нас они все равно заработают больше, чем у себя. А вопрос их ассимиляции у нас должен регулироваться государством и руководством на местах, но им не до этого явно ("Какая культура, когда тут так много плохо лежит?! Вы что?!). У нас до них нет никакого дела. Несколько иначе дела обстоят на Западе, где само местное население может вполне обоснованно обратиться в органы охраны порядка для урегулирования вопросов "выделяющихся" приезжих. Не знаю, как они там решают эти вопросы доподлинно, но по логике вещей НЕграждан просто депортируют без права повторного въезда в страну, а УЖЕ граждан - по всем правовым нормам данного государства.

Я бы, с Вашего позволения, сказал пару слов.

Это известная песня: "местные не хотят идти работать на эти места".
В этом есть большое лукавство!!! На каждую работу в конкретной местности есть вилка зарплат - в зависимости от квалификации и т.п. За счет мигрантов эти вилки зарплат снижаются ОЧЕНЬ сильно.
А вот на эти копейки местные уже и не идут.

Сама Ваша фраза, цитирую: "не хотят иди работать даже на нормальные должности с не очень высокой зарплатой" - это или лукавство или просто непонимание сути!!! Если зарплата не очень высокая - то такая должность не может быть НОРМАЛЬНОЙ! Нормальная - это когда уровень зарплаты соответствует среднему значению по региону, городу. Если в регионе, скажем, инженер получает 20 тысяч рублей, то глупо ждать, что кто-то пойдёт работать вместь 20000 на 14000 рублей с теми же обязанностями и на те же условия работы. А по-Вашему, это и есть "нормальная должность с не очень высокой зарплатой".

Главная проблема в том, что на всех уровнях российского бизнеса есть неуёмное желание ПОЛУЧАТЬ СВЕРХПРИБЫЛЬ!!! Проблемы - именно в этом! На одной моей работе акционеры распекали финансистов за то, что они показали прибыль в 30%. В Швейцарии прыгали бы от восторга. У нас - владельцы бизнеса изволили гневаться. Ну и кто они? Правильно, барыги.

Вот отсюда и проблемы. Барыги понимают, что бесконечно такая халява длиться не может. Рано или поздно или реформы будут, или революция. А они не видят себя в этой стране.Именно поэтому и хапают, хапают, хапают. Уже не знают, что ещё купить на эти деньги. Обеспечили детей и правнуков. Но жадность. Ибо многие т.н. бизнесмены вышли или их цеховиков, или из комсомольских лидеров, или из мелких спекулянтов... ну некоторые были просто "золотой молодёжью". Поэтому они по-другому и не умеют.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 12:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Так да, нужно или мед. полис предоставлять, либо паспорт с официальной пропиской, иначе от ворот поворот (если человек гражданин страны, то у него в налоги должны включаться мед. услуги стандартно, если не гражданин - он должен приобрести официально право на оказание услуг; либо же действительно сделать отдельный мед.полис, и там уже пусть люди сами решают нужно ли им это или нет).

Так в том-то и дело, что СВЕРХУ спущена указивка - обязанность врачам принимать мигрантов! Это делается целенаправленно. А вот попробуй местный попасть в больницу без полиса... хрен пустят. Да и с полисом порой хрен попадёшь, ибо больницы забиты до упора.

А всё потому, что просто кое-кому это выгодно. И мы даже знает, кому. Тому, кто нанимает мигрантов и имеет с этого сверхприбыли. Тому, кто оформляет их здесь - и имеет свой гешефт с этого.


BAGGIO писал(а):
мигранты по закону должны платить все страховые взносы и НДФЛ поставке 30 % - правда гос органы этим не занимаются некогда


Коллега, так если всё это платить - не будет не только сверхприбыли, не будет и самой прибыли. А это кое-кому не выгодно.
Опять же, государство не занимается этим не потому, что некогда, а потому, что НЕВЫГОДНО. Особенно учитывая биографии тех, кто сейчас на гос. постах и их теснейшие бизнес-связи со вчерашними своими бизнес-партнёрами...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 13:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, конечно мигранты, работающие за копейки, снижают уровень заработной платы и очень сильно, я это не думал оспаривать. По поводу нормальной работы - я вложил смысл "интересная", ну или "не грязная", а экономический подтекст - уже следующие слова Wink Просто чурки уже снизили уровень зарплат, поэтому коренное население вынуждено конкурировать, как ни крути. Здесь, конечно, виноваты те, кто стремятся наварить побольше (да, это нечестный бизнес, но у нас такое везде), но их исправить можно только "рукой сверху". А она не очень-то спешит это делать, так как имеет с этого свои "плюшки". На "руку сверху" народ не имеет практически никакого влияния, только если какой-то резонанс не утроить с помощью СМИ, но и то это локально и временно.

Работать за копейки никто не хочет, это понятно и это логично, но в безвыходной (на данный момент) ситуации нужно из двух зол выбирать меньшее - или не работать вообще и получать непонятно какое пособие (если вообще получать), либо работать за мизер. Если работать хорошо - перспектива подняться выше будет практически всегда. Но в наших странах кто будет работать как минимум неплохо за мизер? Никто практически. Получается как в той шутке с баша "за такие деньги нужно даже немножечко вредить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 13:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):

Работать за копейки никто не хочет, это понятно и это логично, но в безвыходной (на данный момент) ситуации нужно из двух зол выбирать меньшее - или не работать вообще и получать непонятно какое пособие (если вообще получать), либо работать за мизер.

Проблема в том, что барыжный россиянский бизнес повсеместно и создает эти безвыходные ситуации. Специально! ИМенно с таким расчётом - или иди работай за копейки, или не работай. Вот люди и едут со всей страны в Москву...

Derdemyansky писал(а):
Если работать хорошо - перспектива подняться выше будет практически всегда. Но в наших странах кто будет работать как минимум неплохо за мизер? Никто практически. Получается как в той шутке с баша "за такие деньги нужно даже немножечко вредить".

Перспектива? А Вы оптимист! Smile))))

Рассказываю. Работаю уже несколько лет на одном месте. Зарплата - аховая, зато на работу пешком хожу. Товарищ отъездил 2 месяца в Москву и говорит - всё, не могу больше, в электрички не войти, на машине тоже нереально, пробки безумные.
Так вот, за всё время работы не получил ни копейки премии, о повышении зарплаты речи не идёт, владелец бизнеса и так считает, что переплачивает. В моём городе юристы моего уровня получают примерно как я, иногда чуть больше, но в той же "ценовой категории". Поэтому уходить куда-то в нашем городе - это менять шило на мыло, разницы почти не будет.
Остаётся ездить в Москву, но это 3-4 часа езды в переполненном общественном транспорте в один конец.
Вот такие вот "перспективы".
Хотя, живи я в самой Москве - да, зарплаты приличные и работы дофига, выбирай на вкус.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перспектива? А Вы оптимист! Smile))))


Если бы не было реальных примеров, которые я сам видел (причем, далеко не один пример), то не говорил бы так Smile Я не говорю, что прям 100% если работать хорошо, то будет повышение. Вероятность есть просто, не самая обнадеживающая, но и не очень маленькая. Некоторым на моей памяти получалось расти и не единожды, моей маме в гос конторе вырасти не удалось (препятствуют покупные места, родственники начальства и так далее), как пример Smile

Честно говоря, я в Москве хоть и бы всего один раз, но мне она совершенно не понравилась. Даже если бы у меня было достаточно средств для переезда в Москву и вакансия на примете, я бы отказался, ей богу. Лучше уж в Европу ехать и там быть "гастрабайтером" (хотя они радушно принимают специалистов и тех, кто желает жить по их правилам и традициям), чем у нас на родине работать. Хотя я сейчас живу и работаю в Украине, и меня пока все относительно устраивает (тфу-тфу-тфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):

Если бы не было реальных примеров, которые я сам видел (причем, далеко не один пример), то не говорил бы так Smile

Глянул Ваш профайл. Мы с Вами просто живем немного в разных местах. Я не имею причин Вам не верить, что у Вас именно так, как Вы сказали. Но у нас вот - так, как я рассказываю. ВОзможно, разница - из-за того, что находимся в разных странах и у Вас просто другая специфика. И, главное, нет того огромного притока мигрантов, как у нас. В этом смысле Вам повезло, коллега. Smile


Derdemyansky писал(а):

Честно говоря, я в Москве хоть и бы всего один раз, но мне она совершенно не понравилась. Даже если бы у меня было достаточно средств для переезда в Москву и вакансия на примете, я бы отказался, ей богу. Лучше уж в Европу ехать и там быть "гастрабайтером" (хотя они радушно принимают специалистов и тех, кто желает жить по их правилам и традициям), чем у нас на родине работать. Хотя я сейчас живу и работаю в Украине, и меня пока все относительно устраивает (тфу-тфу-тфу).

Я в Москве отучился и отработал 20 лет. И я полностью согласен с Вами - жить в Москве ОЧЕНЬ сложно, безумный город. Но - в ней - нормальные зарплаты. И хошь не хошь, а приходится выбирать. Вот и я выбрал - работаю в том же городе, где живу. Но у нас здесь Подмосковье и зарплаты - тоже подмосковные... Sad А в Москве они - нормальные. В разы больше, чем у нас.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 22:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Хотя, живи я в самой Москве - да, зарплаты приличные и работы дофига, выбирай на вкус.


Это у Вас просто по принципу, что в чужих руках всегда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 00:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Pragmatik писал(а):
Хотя, живи я в самой Москве - да, зарплаты приличные и работы дофига, выбирай на вкус.


Это у Вас просто по принципу, что в чужих руках всегда лучше.

По существу мной сказанного имеете что сказать? Нет? Ну тогда и я, с Вашего позволения, не стану уж тратить время на Ваши столь хорошо аргументированные и глубокие по смыслу ответы в свой адрес.

Продолжайте, у Вас необычайно ёмкие, содержательные, интересные и крайне информативные посты.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 08:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Следовательно,русские в Крыму всегда были дома,и сейчас-дома

Скажите это туркам. А поляки считают, что Львов - это польский город. Абхазия тоже исконно русская?
Львов достался России в результате захвата польских земель Союзом , который начал вторую мировую войну 17 августа 1939 года.И я не скажу,что это законно и справедливо. Но до этого Львов и вся Польша были в составе Российской Империи. Спасибо шведам,которых Россия победила.
Абхазия никогда не была исконно русской,и сейчас не исконно русская. К чему Вы клоните?
Что касается Крыма,то России он достался в результате череды войн,завершавшихся для России то так,то эдак. Вы не будете отрицать,что ни одно государство не будет терпеть у себя под боком форпост агрессора? Посему Россия и желала заполучить Крым. И заполучила. По праву более сильного. Но к Малороссии Крым не относился никогда.
Что касается прав на полуостров...кроме кочевых, неогосударствлённых народов,Крымом владели: греки, Рим,Византия,генуэзцы,и потом только -османы. Какому из государств отдать предпочтение? Греции? Италии? Кроме того,есть вопрос с претензиями турок на Крым. Я знаю,что сначала был подписан договор между Россией и Турцией о независимости крымского ханства (и,следовательно,Крыма),а уж потом манифест Екатерины о присоединении Крыма к Российской Империи. Где тут права турок на Крым? Скорее уж,права крымских татар на независимость. И ещё: правопреемственность современной Турции от Оттоманской Порты очень спорна. Во всяком случае,младотурки очень напакостили.В этом аспекте утверждать,что турки имеют права на Крым так же справедливо,как утверждать,что на Крым имеют права жители современной Генуи.
a.bukhansky писал(а):
...Почему-то вы считаете экспансию русских в другие страны нормальным явлением, зато осуждаете экспансию других народов в Россию.
Высосано из пальца. Откуда Вы это взяли?
Кроме того,Вы путаете государственную и национальную экспансии. Это разные вещи.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 10:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, согласен, мне повезло несколько больше, однако у нас есть и свои проблемы, причем достаточно не мало) Зарплаты у нас в Украине действительно очень часто находятся на уровне 1300-1500 грн (что по новому курсу 110-120 долларов), но это по большей части касается гос.работников нижних ступеней. К маленькой зарплате им еще, как минимум, "перепало" иметь дрянное начальство, которое возомнило себя царями (в прямом смысле: по рассказам, один ушлый начальник отчитывал подчиненных, что они ему не кланялись при его появлении).

В Москве, бесспорно, зарплаты намного больше, чем в остальных частях России, и на эту зарплату проще жить. Но взвесив все факты, я лучше буду получать немного меньше (но работая больше, чтобы уменьшить разницу), чем жить в столь перенаселенном городе с кучей наглых мигрантов. Хотя, в любом случае, мне это не светит Smile



Львов был изначально русским (тогда ведь не существовало еще понятий "Украина" и "Россия", была Русь, поделенная на княжества, причем разрозненные ввиду ряда причин), и его в XIV веке захватила Речь Посполитая, которая затем подарила городу Магдебургское право. А вот Крым не был никогда изначально русским, но ЮрийЮВ все и без меня достаточно хорошо описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 10:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Хотя, в любом случае, мне это не светит
Складывается так,что Вы ошибаетесь. При худшем варианте развития событий-светит.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 13:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я видела русских в Чехии, так вот они не русские, они чехи, и это правильно. Если я перееду в другую страну, то все мои принципы будут относится ко мне точно так же..

Вот посмотрите ролик:
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_sutichkah_v_krimu_postrazhdali_blizko_20_osib_odna_lyudina_pomerla&objectId=414135
интервью женщины с 0:47. Цитирую дословно "я не хочу, чтоб меня заставляли говорить на укрАинском". Она даже не удосужилась выучить правильное название страны, в которой она живёт. Страна называется УкраИна, а язык соответсвенно украИнский, а не укрАинский.
А вот вам ещё пример "ассимилированого" россиянина, который 30 лет прожил в Украине:
http://www.youtube.com/watch?v=aPMUd0jBpZc
Кто знает украинский язык, тому очень смешно слушать его речи.

А вы говорите должны ассимилироваться. Да, кто-то ассимилируется, а кто-то совершенно не хочет этого делать, ну или не может, не знаю.
А что разве все таджики и узбеки в России "только тупая тягловая сила неславянского происхождения,которой ничего в России больше не надо,кроме денег. Ни культуры нашей с языком,ни природы"???
Не верю, просто нормальные люди вас устраивают и вы их не замечаете. Или замечаете, но негодования к ним не испытываете.
Ну и соотвественно полно русского населения в других странах, которые "тупая тягловая сила славянского происхождения", которые не хотят знать "ни культуры" ... "с языком,ни природы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 16:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее... тут ситуация совершенно другая, они не мигрировали в Украину, это Украина отпочковалась от СССР и эти люди неожиданно, можно сказать за одну ночь оказались в другой стране и к ним стали предъявлять какие-то претензии. Они не меняли место жительства. Так что они и не обязаны ассимилироваться. Ну это если вдруг Украина захватит, скажем, Курскую область и все куряне вдруг станут Украинцами. Вы тоже станете говорить об экспансии русских на Украине? Smile
Я понимаю, что у соседа и корова жирнее молоко дает и жена красивее, потому так приятно обвинить соседа в своих проблемах. Но может лучше подумать, что ты сам корову плохо кормишь и жену замордовал на столько, что она преждевременно состарилась, а не обвинять соседа? У нас в стране тоже очень любят свои проблемы сваливать на происки запада или США. Но, поверьте, это глупо и лишь выдает лень и нежелание искать проблему.
Я верю, точнее надеюсь, что в Россию приезжают и нормальные, культурные люди неславянской (заметьте, я никогда не акцентировала внимание на внешности, лишь на различиях культур, и честно, национализмом тут больше всего Вы занимаетесь) внешности. Но мне они не встречались. Возможно именно потому, что они как раз и ассимилируются. Но Юрий ещё в начале темы дал понять о каких именно мигрантах он говорит.
Ну хорошо, если Вас это успокоит, то, если я уеду жить на Украину (чем черт не шутит), то выучу украинский и стану украинкой Laughing Но если вдруг Пермский край станет территорией Украины, то я и не подумаю меняться и что-то там учить.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 16:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё, люди, давайте закроем тут обсуждение Украины и проблем с Крымом. Не о том ведь тема. Если хотите поговорить, откройте соответствующую тему. И то у нас в огороде бузина, а в Киеве дядька. И у меня создается впечатление, что русские массово выехали на заработки в Украину и устроили там проблемы, да ещё и ассимилироваться не хотят.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 17:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Цитирую дословно "я не хочу, чтоб меня заставляли говорить на укрАинском". Она даже не удосужилась выучить правильное название страны, в которой она живёт. Страна называется УкраИна, а язык соответсвенно украИнский, а не укрАинский.
Зачем? До сего времени её хорошо понимали. На УкраИне русский язык даже не язык межнационального общения,а равноценный украИнскому. По выговору тётки можно понять её происхождение(то есть откуда её предки),и не более. Для огромного числа людей говорить "на укрАинском" привычно и не странно. А вот для западенцев это как ножом по .йцам! А не было мысли заняться более важными вопросами?
a.bukhansky писал(а):
А вот вам ещё пример "ассимилированого" россиянина, который 30 лет прожил в Украине:
http://www.youtube.com/watch?v=aPMUd0jBpZc
Кто знает украинский язык, тому очень смешно слушать его речи.
А с какого перепугу русский Азаров должен как-то там ассимилироваться?30 лет прожить на Украине и не выучить в совершенстве украИнский-обычное дело.Повторюсь,потому что его понимали и так. Или существует закон,что госчиновник должен в совершенстве владеть и использовать мову?
a.bukhansky писал(а):
Ну и соответственно полно русского населения в других странах, которые "тупая тягловая сила славянского происхождения", которые не хотят знать "ни культуры" ... "с языком,ни природы".
А примеры сможете привести? Или это "пустой звон"?

Всё! Как топикстартер,я буду беспокоить Модератора просьбой затирать сообщения обиженных неправильным выговором украИнских слов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group